Закрытие 26 счета в Бухгалтерии 2.0 при директ-костинге #559126


#0 by глТекущийПользовател
Конфигурация Бухгалтерия 2.0.19.2, используется директ-костинг. При Закрытие месяца, формируется проводка Дт 90.08.1 Кт 26. Появились Постоянные разницы, которых быть не должно и при этом оказались равны сумме в БУ. Подскажите пжта, как решить проблему?
#1 by глТекущийПользовател
1С зарегестрировала вроде такую ошибку, еще в том году:     Код ошибки: 10064116     Дата публикации: 24 сентября 2010 г.   Описание: В случае, если применяется директ-костинг и общепроизводственные расходы НУ включены в состав прямых расходов, при проведении регламентной опреации "Закрытие счетов 20,23,25,26" ошибочно не производится списание 26 по НУ и отражаются постоянные разницы. В новом релизе, эту ошибку также не исправили, кто как вообще работает с этим?
#2 by Snovy
Ну ПР по определению должны быть ОБЫЧНО равны БУ. А где ПР то? На 26 перед закрытием их не было?
#3 by глТекущийПользовател
Нет, все ок. Я уже все форумы перерыл, темы есть, а ответа нет. На инфостарте даже обработка по закрытию затратных счетов лежит, которая спец. для этого создана. В 1.6 все работает отлично, а в 2.0 - нет.
#4 by глТекущийПользовател
Наверное не следовало в субботу вечером такую тему создавать =)))) Up-ну на верное в понедельник... Но тема серьезная, думаю еще многим пригодиться...
#5 by Bell
у.е. или валюту закрываете на 26?
#6 by глТекущийПользовател
Всем спасибо! Разобрался сам. Решить проблему можно настройкой учетной политики организации, в части, методов определения прямых расходов. Здесь, не указаны счета, по которым будет происходить распределение расходов в НУ, для видов расходов: "Материальные расходы" и "Амортизация", как-раз по которым у нас возникают ПР. Необходимо, либо указать счета, либо удалить эти записи из Регистра. Удалив эти данные, ПР - не возникает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С