Тонкая настройка MySQL под Битрикс #565492


#0 by Ангел-Хоронитель
У клиента установили Битрикс. Сервер баз данных обслуживаем мы. Программисты утверждают, что что-то не так с настройками MySQL. Привели настройки сервера к тем, что рекомендуются в документации к Битриксу. Но модуль тестирования производительности говорит следующее (первое значение наше, второе эталонное): 2 269    5 600    количество запросов на запись в секунду 2 482    7 800    количество запросов на чтение в секунду 1 627    5 800    количество запросов на изменение в секунду При этом MySQL и система не получают даже десятой доли максимальной нагрузки. С другими системами проблем нет. Что может быть причиной?
#1 by Ангел-Хоронитель
UP Никто не использует сей продукт жизнедеятельности фирмы-кормилицы?
#2 by Андрюха
MySQL где крутится?
#3 by Ангел-Хоронитель
на отдельном серваке с debianom x64, между собой соединены только через свитч гигабитный.
#4 by Андрюха
Так-то всё ровно. Как вариант, попробуйте MySQL поднять на виртуалке локально с Битриксом, чтобы была твердая уверенность, что дело не в сети и не в серваке.
#5 by smaharbA
а зачем на виртуалке ?
#6 by Ангел-Хоронитель
типа ап. протестировал сеть - почти гигабит, время отклика не превышает норму. сеть не забита. Провел "чистый" эксперимент: закрыл доступ на сайт, отключи других клиентов от сервера баз данных. В результате показатели тестов не изменились ВООБЩЕ никак. Загрузка сервера с апачем и сервера с базами данных вообще мизерная: 1-2% и во время проведения теста даже не меняется. Пошел дальше: написал свой тест: создание базы данных, создание таблицы, запись рандомных данных в нее и чтение. Так вот мой тест показывает результаты в 12-15 раз выше встроенных в битрикс. Понятно, что они должны отличаться, но не настолько же. И при моих тестах нагрузка на сервера реально проявляется. Сдается мне, что программисты что-то намудрили с движком, но одних подозрений недостаточно.
#7 by Ангел-Хоронитель
как бы я с Битриксом незнаком. Как его переносить, где брать их виртуальную машину я не представляю. И как бы, не мое это дело.
#8 by Ангел-Хоронитель
+кстати, за грамотные анализ и решение проблемы готов заплатить. Могу предоставить удаленный доступ.
#9 by Ангел-Хоронитель
ап
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С