v7: ККМ Феликс 02к и 1с ТиС 77 #565529


#0 by curys
Доброе время суток! Такая ситуация при печати чека на ккм всегда печатается вид оплаты наличными. Подскажите как сделать на данном ККМ можно было производить оплаты с другими видами оплаты(допустим по пластиковым картам?
#1 by __Se24
Начать с изучения инструкции к драйверу этого чудесного аппарата ))
#2 by Torquader
Сначала лучше посмотреть в сторону того, как вы будете принимать оплату по картам (то есть терминал или т.п.), а потом уже лезть в 1С это реализовывать.
#3 by curys
в моем случае просто стоит реквизит наличный(безналичный) расчет, как все это передавать в обработку я сделал, проблема в следующем: в обработке которая обеспечивает печать чека fr_comm.ert имеет всего один oбъект.summ = суммачека; который передается в ФР. А например в Штрихе в обработке можно задать 4 вида суммы а вот как передать параметры на нужную сумму в Феликсе не могу понять...
#4 by curys
что никто не сталкивался, с такой проблемой? помогите пожалуйста, я уже не знаю как её решить...
#5 by Torquader
Феликс работает через драйвер Атол, то есть смотреть в сторону Штрих-М, конечно, можно, но лучше почитать описание от Атол-а.
#6 by Torquader
Там что-то должно быть.
#7 by Torquader
То есть тебе нужно установить TypeClose вместо 0 (наличными) в один из пяти видов оплаты (а Феликс, насколько помню поддерживает только 3). И метод Payment его можно гонять несколько раз для нескольких видов оплаты. Потом закрываем чек CloseCheck
#8 by curys
Torquader, спасибо Вам большое, за подсказку, все сделал, ФР печатает так как надо. Вот что пришлось написать:
#9 by tommi
А если у меня оплата кредитными картами то TypeClose = 3 ,и все больше ничего настраивать или перепрограммировать в Драйвере ККМ не надо? И еще какие значения принимает TypeClose и что они означают?
#10 by sapphire
Ребята! Вы чего ето тут пишете? Давным давно был придуман реквизит Вид оплаты....
#11 by tommi
Ты наверно путаешь с 8-кой,в ТиС 7.7 в ЧекККМ вид оплаты нет,надо дорабатывать.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С