Проведение Расчета себестоимости выпуска в УПП 1.3 #566157


#0 by BeaViS
Здравствуйте! Вот уже месяц мучаемся с проведением расчета себестоимости выпуска в УПП. В релизе 1.3.13.1 расчет занимал несколько часов, при этом размер лога транзакций для базенки в 30 Гб вырастал до размера 200 Гб и более. И отказывался сокращаться до полного окончания расчета. Ситуация явно не здоровая, но как бороться - не понятно. В итоге мы уперлись в свободное место на диске. Недавно мы обновили УПП до 1.3.14.2 Там уже с местом на диске все в порядке, больше не растет. Зато расчет за некоторые месяцы съедает все 24 Гб памяти на сервере приложений (rphost) и на этом все останавливается. Подскажите пожалуйста, в чем причина такого потребления ресурсов при расчете, как бороться?
#1 by ДенисЧ
Написано потому-что через *опу. Попробуй проводить вне транзакции
#2 by Рыжий Лис
В 13 релизе использовались временные таблицы (этим обусловлен рост лог-файла). В 14 не используется.
#3 by BeaViS
Здорово, в 13 релизе съедали все место на диске, где СУБД. А в 14 съедаем всю оперативку сервера приложений24 Гб оперативки. У нас может быть настройки не верные? Помогите разобраться, что мы делаем не так?
#4 by BeaViS
Здорово, в 13 релизе съедали все место на диске, где СУБД. А в 14 съедаем всю оперативку сервера приложений (24 Гб). У нас может быть настройки не верные? Помогите разобраться, как можно уменьшить потребление ресурсов?
#5 by BeaViS
Пробовали в 13-м проводить вне транзакции, зависало на неопрелеленное время, так и не дождались окончания. За некоторые месяцы проводили, 47  итераций расчета. При этом в цикле выполняется запрос, который вроде написан нормально, ковыряли планы запросов. Просто он ворочает огромные объемы данных, миллионы записей, потому и тормозит.
#6 by ДенисЧ
у меня 13й, так наоборот, в транзакции зависает, может и на сутки-двое, дольше не ждал :-) А вне транзакции - 2 часа. Правда, я в двух местах слегка подправил запросы... Ввел дополнительные временные таблицы...
#7 by BeaViS
... Ну я правда пробовал вне транзакции до того, как некоторые запросы правил  .... там  дейсвительно некоторые вещи зависали. А а 14-м есть у кого нибудь положительный опыт расчета РСВ? Там переписали кучу всего в том числе и с расчетом расчета себестоимости.
#8 by BeaViS
Теперь безумное количество памяти выедает расчет
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям