v7: Перенос данных 7.7 ТиС -> 8.2 УТ #566427


#0 by ilfat-it
Помогите пожалуйста. Необходимо перенести из 1с 7.7 ТиС в 1.8.2 УТ номенклатуры,  контрагентов и организации, также было бы желательно остатки перенести. Что посоветуете и как?
#1 by ДенисЧ
Посоветую найти на ИТС правила переноса... Или самому их нарисовать, на КонвертацииДанных...
#2 by ilfat-it
сам процесс приблизительно можешь рассказать. У тебя есть эти правила?
#3 by Eugeneer
в эксель сохраняешь в 77 и загружаешь в восьмерку из экселя. самый простой способ.
#4 by Eugeneer
или штатной обработкой
#5 by ДенисЧ
у меня УТ нет. И ТиС тоже :-) Поэтому и правил нет. А сам процесс... Берётся обрабтка v77exp.ert, открывается в 77, загружаются правила... Выгружаются данные. Потом в 8 универсальным обменом в ХМЛ загружаются...
#6 by ilfat-it
штатной, ругается насчет правила. Может у кого есть нормальные правила?
#7 by Eugeneer
Штатное типовые правила переноса (описание) Альтернативный перенос через эксель чего угодно бесплатный с обработкой с ИТС (в режиме толстого клиента) Внимание тут требуется специалист! Платная разработка переноса через эксель номенклатуры (и для повседнейной работы)
#8 by Eugeneer
конфа переписанная наверное или старая? штатно тогда никак!! Правила так никто не даст. Под нетиповую или старую ТИС придется заказывать разработку правил! только так. Если еще остатки перетянуть и всю инфу полностью целиком за 30 000 сделаю. Есть готовые собственные переносы (делал много раз)
#9 by andrewks
ничё не перепутал? ты щас не с клиентом по аське общаешься
#10 by Eugeneer
так автор и есть клиент)))
#11 by andrewks
_потенциальный_ клиент. достаточно сказать, что имеешь такой-то опыт, аська в личке, если заинтересует платный удалённый вариант, можем обсудить приватно. всё.
#12 by ДенисЧ
зануда :-)
#13 by andrewks
ещё какой ;-)
#14 by ilfat-it
я не клиент. Мне интересно самому разобраться и сделать это.
#15 by ilfat-it
именно по этому я тут и нахожусь. С целью развития и познания новых знаний и увеличения  опыта.
#16 by ilfat-it
Перенос через эксель чего угодно бесплатный с обработкой с ИТС (в режиме толстого клиента)---вот об этом методе может кто по подробнее рассказать?
#17 by Eugeneer
А, ну тогда вэлкам в прекрасный мир 1Са!
#18 by Eugeneer
Гугл/яндекс/мистапоиск в помощь! Месяца через три перенос сделаешь!
#19 by ilfat-it
почему такие печальные выводы?
#20 by andrewks
8.2 легальная? тогда должен быть диск ИТС, там и про технологию переноса рассказано. естественно, для стандартной ТиС. если ТиС сильно переписана, то придётся либо свои правила рисовать, либо свою выгрузку-загрузку ч/з txt/dbf/xml/xls/etc. если и ТиС, и УТ знаешь довольно хорошо, делов на месяц с большим запасом
#21 by ilfat-it
а прогнозы с диском ИТС сколько?
#22 by Сияющий Асинхраль
Ну тебе вроде уже все рассказали. На ИТС есть такая конфигурация "Конвертация данных", в принципе с ее помощью за пару-тройку деньков можно почти все перенести. Вот только тут есть как в анекдоте "маленький нюанс" - пару-тройку недель будешь учиться с ней работать. А так, все очень просто...
#23 by Eugeneer
ты забыл сделать пометку - что такое может сделать только специалист который в 1С шарит как минимум 1-2 года )) Если чел нулевой - я могу твердно сказать что ничего не светит. С обработкой по переносу с ИТС даже спецы не могут разобраться. А пользователи да и подавно.
#24 by Eugeneer
И вообще нафига вам переходить на восьмерку? Вы же реально попадете на иглу и бабки. Восьмерка не семерка!)) бабло тока в путь будет уходить за любой пук.
#25 by Сияющий Асинхраль
А почему ты думаешь я про "маленький нюанс" сказал - именно по этой причине...
#26 by Eugeneer
мало того что уходить - еще и будете постоянно жаловаться на проблемы, искать постоянно спецов которые допиливать будут, все допилки постоянно нужно будет сопровождать, и т.д. и т.п. А если еще и 8.2 УТ11 так вообще попандос.
#27 by Сияющий Асинхраль
Чего это с тобой? Не ты ли где-то под новый год восхищался крутизной и проработанностью УТ11?
#28 by Black Dragon
а вот
#29 by Eugeneer
так я и восхищаюсь)) Только не нужно сравнивать меня как специалиста который зарабатывает на программировании и человека который ведет бизнес на системе))
#30 by Eugeneer
+ для бизнес который собирается переходить на систему и не собирается не тратить ни копейки за это - типа да ща перейдем и жизнь будет в шоколаде. Все бесплатно сделаем или сами разберемся)) Это прямое попадалово.
#31 by Eugeneer
Обяно потом через месяц работы оказывается -ептить нифига не работает, все неправильно. перенос сделали криво. все перебивать. И так шатает еще полгода. Бухи не поймут чо делать - толи в старой работать, то ли в кривой новой. Потом еще раз база обрезается еще раз переносится и т.д. и т.п.
#32 by Сияющий Асинхраль
Ничего к релизу 11.3 допилят. Десятка (то бишь 10.1) тоже поначалу страшна была, а к 10.3 вполне даже ничего...
#33 by Eugeneer
Я больше того могу сказать. Даже стандартным официальным переходом в обработками специальными перехода с ТИС на УТ - не всегда можно пользоваться. в 80 процентах случаев весь бардак из ТИС переносится криво в новую программу, и выплывает это не сразу (т.к. люди еще толком никуа работать не могут). А потом оказывается - емае остатки все перенесены х.з. какие. суммы не идут, партионка в анусе. А все потому что никто не обращался к спецам. При переходе из ТИС в УТ нужно не просто обмен и перенос делать, надо полностью аудит провести бардака по регистрам в ТИС. а он там будет у любой фирмы 100 процентный! Регистр партий и регистр остатков у всех идет?? - куй там! ни одной фирмы не видел у который бы не было плюсов минусов и бардака в учете. И если все это перетянуть в УТ11 там будет такой же бардак.
#34 by andrewks
"Регистр партий и регистр остатков у всех идет?? - куй там! ни одной фирмы не видел у который бы не было плюсов минусов и бардака в учете." у нас всё красиво. инфа 100%
#35 by Eugeneer
ясень пень если сидит перец которому от ста тыщ платят. еще бы не было красиво.
#36 by andrewks
"от ста тыщ платят" если бы... нет у нас таких з/п :( мухосранск, фиг ли
#37 by Eugeneer
Даже может и не один перец, а целый штат!) Но если бы такое было думаешь человек бы бегал - ой дайте правила переноса)) или как бесплатно я сам все сделаю))
#38 by andrewks
у нас один. я :)
#39 by Eugeneer
да хоть 10 тысяч) разница между 0 и 10 000 - огромная как пропасть)))
#40 by antistaks
и вывод??
#41 by Eugeneer
вывод? очередной провальное внедрение которое пытается сделать автор. Таких уже сотни мы видели.
#42 by ilfat-it
о результатах я отдельно отпишу.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С