Программные лицензии 1C и Linux #572761


#0 by kotletka
Утро доброе, вопрос возник а как себя ведут программные лицензии на ос отличных от винды? Если кто сталкивался отпишитесь: какие проблемы возникли, особенности использования, танцы с бубном... Также мучает вопрос: действительно ли то, что в файловом варианте базы (без сервера 1с и web-сервера) невозможно использовать многопользовательскую программную лицензию ?
#1 by skunk
1с для линукса поставляется только в серверном варианте ... в файловом варианте 1с вообще фиолетово какой ос управляется ресурс предоставляющий файловый сервис
#2 by kotletka
так это понятно, а вот с ключиками как оно на разных ос, нигде не написаны системые требования насчет ос. да и по файловой, не про то спрашивал, а про: можно ли на файловую поставить программную многопользовательскую лицензию (на ос пофиг)
#3 by skunk
незнаю не ставли ключ на линукс ... что мешает ключик поставить на тачку с виндовс ... если именно с этим проблемы
#4 by Fragster
т.е. файловую базу на апаче для веб клиента не опубликовать?
#5 by Медведик
Была на опаскудевшемся ресурсе статья про публикацию файловой базы
#6 by skunk
апач стал осью ... когда?
#7 by Медведик
Если вопрос относится к моему сообщению , то я ответил на вопрос ТС в про публикацию файловой базы. Вопрос лицензирования при этом - остается. Возможно на него есть ответ в упомянутой стате (я ее подробно не читал)
#8 by skunk
нет ... вопрос относился к знатоку осей из ... твоего не было когда писалось
#9 by kotletka
про фаловую если вопрос обуждать, то уточню файловая база, все клиенты "толстые", на неё так понимаю не поставить многопользовательскую программную лицензию?
#10 by Fragster
"1с для линукса поставляется только в серверном варианте". файловый под веб сервером. и веб клиент, и веб сервер - на линупсе
#11 by Fragster
+ как тут с программными лицензиями?
#12 by skunk
это пять ... жжги ищо
#13 by skunk
это даже круче ... чем апач осью назвать
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С