сканер штрихкода атол agrox не срабатывает внешнее событие #572804


#0 by Noxvil
добрый день, подключил сканер к пк, атоловские драйвера поставил ключ горит в настройках атоловской программы всё установил (как по инструкции к 1с подключил (комплексная 1.1.9.1), как торговое оборудовние - добавил. При проверке 1с пишет, что оборудование работает исправно. Но внешнее событие не срабатывает, не могу понять в чем причина... Единственный нюанс - подключение не к ком порту а как клавиатура определяется в программе атол. Помогите, а то уже ...ло.
#1 by Noxvil
Никто не сталкивался?
#2 by mic_net
Если сканер в режиме клавиатуры, то внешнее событие и не сработает. Тебе надо перевести его в COM режим, в противном случае система будет считать что пользователь просто кнопки нажимает зачем то. В таком режиме можно использовать сканер нажав кнопку "поиск по штрих коду" и сканировать ШК.
#3 by DSSS
Сталкивался с этим всегда, когда кроме такого устройства есть еще какой-то девайс, работающие на  драйвере атола. У тебя кроме сканера есть что-то еще? Еще один сканер, ридер?
#4 by DSSS
Неправда. сигналы от клавиатурных сканеров на атоловском драйвере обрабатываются как внешнее событие.
#5 by DSSS
+ такая фигня может происходить по неизвестным мне причинам. Иногда помогает очистка РС торговое оборудование.
#6 by mic_net
хм..я имел в виду, что подбор в табличной части документа, при использовании сканера, который работает как клавиатура, работать не будет. Или ошибаюсь?
#7 by DSSS
все нормально там работает. Что там с ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С