Windows 7 32bit. Внешняя компонента Scanopos закрывает Предприятие с ошибкой #572782


#0 by Vladal
ОС Windows 7 32 бита, 1С 8.2.14.519, scanopos 8.0.8.4 Сначала заметил вываливание, что в отладчике при нажатии кнопки Расчитать для объекта ДрайверВхода. Но если рассчитывать задавая конкретные свойства, кроме метода ТестДрайвера - нормально.    ... В Windows XP: Если нажимаю кнопку Расчитать с конкретным свойством, например, ДрайверВхода.БитДанных, то нормально. Ошибка возникает при попытке вычислить выражение ДрайверВхода, чтобы получить доступные методы - 1C вываливается с попыткой записи дампа. В Windows 7 вообще не хочет отлаживать этот объект, вываливается. Вываливается также в режиме Предприятия при попытке открыть Сервис - Параметры после инициализации драйвера. Windows 7 лицензионная, драйвер переустанавливал от имени администратора и без, вчера уже обновлял на 1-й сервиспак, потом снова переустанавливал драйвер - проблема сохраняется. Какие есть идеи?
#1 by Vladal
Подниму тему.
#2 by МимохожийОднако
Есть уверенность, что компонента AddIn.Scanner работает с W7?
#3 by Cube
И 1CBarCode вылетает при определенных действиях в конфигураторе...
#4 by Vladal
А в чём вопрос, я не понял? В режиме предприятия работает, но в отладчике вываливается, и вываливается при заходе в меню Параметры после подключения драйвера. Если драйвер отключить, всё снова нормально работает.
#5 by Vladal
Так это недокументированная фишка, что-ли?
#6 by Cube
Да уж скорее баг... :)
#7 by Vladal
И я о том же - "это не баг, а недокументированная фишка"
#8 by Злобный монстр
В семерке все похожие проблемы обычно из-за UAC  и разрешений на папки и файлы. Попробуй отключить UAC  и разрешить всем читать dll. Если тут конечно проблема не в совместимости с 7кой вдруг поможет.
#9 by Cube
У меня UAC отключен (режим "Никогда не уведомлять"). Есть тачка с Win7 x86 и Win7 x64 - проблема идентичная.
#10 by Vladal
Попробую уже вечерком. УАК я поначалу юзал, но потом надоело через пару часов, пока софт устанавливал. А разрешать папку с установленной компонентой? У меня просто есть идея вшить dll в конфигурацию, как в примере на ИТС.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С