СКД, произвольная сортировка группировок, возможна? #575768


#0 by MaxS
Есть отчет с группировками по строкам и по колонкам. 1) В строках в детализации контрагенты или строка, сортировка по наименованию. Последняя строка должна быть Прочее. Как её туда поставить? 2) В колонках СКД - Организации. В форме обработки есть табличное поле для выбора нужных организаций и произвольная ручная сортировка строк. Как вывести отчет с заданным положением колонок?
#1 by MaxS
Добавляем, например поле ОрганизацияСортировка, Роль: Измерение, Организация, NULL ;  Тип значения - число В поле Организация, колонка Выражения упорядочивания:  ОрганизацияСортировка возр Данные дополняем строками  Организация, ОрганизацияСортировка, остальные поля Null И всё. На вкладке Настройка сортировку по организации убираем. Спасибо, что бы я без тебя делал ;)
#2 by MaxS
Не работает эта сортировка на файловой версии. На серверной работает. Почему?
#3 by DrShad
чувак из в курсе
#4 by MaxS
да я у него спросил, он тоже в недоумении. ;)
#5 by DrShad
уверен что в файловоми сервреном варианте у тебя ссылки одинаковые?
#6 by MaxS
одна и та же база. Проверяется на копии. Сортировка, по числу.
#7 by DrShad
сорри не заметил запрос давай где число ставится
#8 by MaxS
В СКД набор данных объект. Данные  в таблице значений, которая передаётся в СКД. К таблице значений просто добавляются строки    //Сортировка по Организациям    ТЗ.Колонки.Добавить("ОрганизацияСортировка", Новый ОписаниеТипов("Число",  Новый КвалификаторыЧисла(2, 0, ДопустимыйЗнак.Неотрицательный)));    Для каждого СтрокаТЧ Из ОрганизацииДляОтчета Цикл
#9 by DrShad
ОрганизацииДляОтчета что это?
#10 by MaxS
табличная часть обработки Реквизит Организация - ссылка на справочник Организация
#11 by MaxS
вкладка Наборы данных в СКД
#12 by PR
>>Последняя строка должна быть Прочее. Как её туда поставить? Новое поле в запросе, типа ВЫБОР КОГДА Прочее ТОГДА 1 ИНАЧЕ 0 КОНЕЦ и сортировка по нему. >>В форме обработки есть табличное поле для выбора нужных организаций и произвольная ручная сортировка строк. Как вывести отчет с заданным положением колонок?
#13 by MaxS
по поводу прочее, сортировка нужна по наименованию контрагентов и последняя строка прочее. Но с этим пока поступил так  "я--Прочее--"  возражений от бухов не поступало ;) А по организациям добавил поле, но работает только в серверном варианте.
#14 by MaxS
Спасибо, получилось. ;) Рано или поздно пришел бы к этому варианту, просто другие варианты не стал искать...)) Сделал , добавил пару колонок в ТЗ и заполнил каждую строку ТЗ. ненадежно работает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С