УПП: виснет расчет себестоимости #576962


#0 by korolar
SQL2005, 8.2.13, 1.3.16, расширенная аналитика, за июль, август документ расчет себестоимости провелся за 1.5 часа каждый. За сентябрь - повис на 6 часов, был срублен. На копии расчитался за 7 часов 39 минут. Блокировать базу на такое время врядли удастся. В чем может быть косяк? Последний расчет за квартал? Причем записи в журнале регистрации: 14:00 - Данные.Изменение - Регистр.... РасчетСебестоимостиВыпуска ..... 14:47 - Данные.Изменение - Регистр.УчетЗатрат РасчетСебестоимостиВыпуска следующая запись: 21:34 - Данные.Изменение - Регистр.УчетЗатрат РасчетСебестоимостиВыпуска .... 21:46 - Данные.Проведение - РасчетСебестоимостиВыпуска Все время между 14:30 и 21:30 на 1С Сервере (отдельно от базы) rphost - 1 из 4 грузил проц на 25%, другой активности не было. Что может его так зациклить? Распределение остатков копеек?
#1 by Glenas
1. Сама программа вирус в жёлтой коробке 2. Горе разработчики, которые впятером допиливали этот отчет (например не все данные из нужных регистров или из доков) 3. Некорректные настройки отчета (даже самые безобидные могут ввести программу 1 при выведении отчета в ступор)
#2 by Glenas
Сорри, речь не об отчете.. Зарапортовался :)
#3 by Злопчинский
чисто интересно, скольо юзверей в базе и каков объем данных.. может быть "типовые" себестоимости с поддержанием ГП обощлись бы дешевле..? хотя хз.. "бачылы вочы шо купувалы"
#4 by korolar
30 - 40 чел., 60Гг
#5 by Nite
Никаких обменов внешних нет? Подозрение есть, что где-либо у вас не заполнено поле вида "объект не найден" или вернее ссылки на одинаковые объекты когда должны быть на разные. Может быть проблема и с самим sql сервером. Отмониторьте запросы.
#6 by chepsoid
помню специально ставил ЦУП и искал проблемные места, оказался запрос там есть кривой (непомню где )его допилили побыстрее стало намного
#7 by ДенисЧ
Встречные выпуски... Отрицательные остатки... Попробуй провести его "вне транзакции" на копии Я а своё время навставлял всякой диагностики в ЖР, чтобы было видно, где сейчас процессс идёт....
#8 by ДемонМаксвелла
насчет "блокировать базу на время расчета себестоимости" смотри эту ветку
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С