Подскажите, где в ЗУП хранится адресная информация у физ. лиц? #576985


#0 by НачинающийПрограммер
В форме элемента справочника физических лиц имеется табличное поле "КонтактнаяИнформация", там вводятся адреса физических лиц (открывается обработка подбора адреса через КЛАДР и т.д.). У этого табличного поля тип - РегистрСведенийНаборЗаписей.КонтактнаяИнформация. Однако в режиме предприятия этот регистр - пустой, хотя адресная информация у сотрудников есть. По модулю искал, что куда записывается, но заблудился:-) Будьте добры, подскажите, куда эта инфа пишется и где хранится?
#1 by vmv
в РегистреСведений "КонтактнаяИнформация" или как-то так. Во всех типовых, независимо от локализации - технология хранения Колнтактной - одна и таже. Понимание этого регистра с кондачка не пройдет - повзрываешь мозг, словами долго рассказывать. дерзай
#2 by Дарт Вейдер
там и хранится А пустой, потому что отбор там стоит по пустому объекту
#3 by vmv
РегистрСведенийНаборЗаписей - предназначен для записи набора записей, он ничего не хранит. А список записей пуст, да скорее всего отбор кривой не сбросил
#4 by НачинающийПрограммер
Нет, отбора не было никакого. Сейчас уже посмотрел - там в модуле формы регистра стояли ограничения на вывод информации.
#5 by НачинающийПрограммер
Подскажите тогда, как лучше перенести адресную информацию? Просто записывать данные строкой в ресурсы этого регистра сведений, или сверяться с КЛАДРОМ из ЗУПа? Ведь значения КЛАДРа ЗиК (откуда переношу) могут не совпадать с ЗУПовским КЛАДРОМ.
#6 by ptiz
Сделай запрос в консоли запросов по этому регистру. Тогда всё поймешь.
#7 by Lenka_Boo
А накатать одинаковый КЛАДР всем проблемно?
#8 by НачинающийПрограммер
Я его уже выложил в табличное поле, там все ресурсы - строковые, в них по отдельности пишется индекс, область, город, улица. Можно прямиком данные перенести в этот регистр, добавляя новые записи. Но вопрос - а если в ЗУПовском КЛАДРе нет какой-либо улицы - на что это может повлиять в дальнейшем?
#9 by НачинающийПрограммер
Так это надо в старой базе всех смотреть и подправлять, если что. Там старый кладр)
#10 by Дарт Вейдер
имхается мне, чтобы сверяться с кладром нужно искуственный интелект писать.. выведи структуру регистра в ЗУП и ЗИК и стыкуй по реквизитам При проверке отчетности выведет предупреждение
#11 by НачинающийПрограммер
Спсибо, так и сделаю)
#12 by Lenka_Boo
У нас отчетность вернули на доработку. Согласно новому КЛАДРу один город стал районом и отмазочный индекс стал иметь реальные значения. Так что обновлять полюбому надо бы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С