БП выплата зарплаты. Учет во внешней программе #577657


#0 by Frya
Здравствуйте. БП 2.0. Создаю РКО с видом движения "Выплата зарплаты". Требует ведомость. В ведомость можно выбрать только работников. Их всего 2 (директор и ГБ - по ним создан документ "Прием на работу"). Остальные рабоники - физлица. В настройках в учете расчетов с персоналом стоит "во внешней программе". Пока это ЗиК. Ведомость для РКО удалось создать только копированием предыдущей (создана обработкой переноса документов). Что-то не доделано? Надо все физлица принять на работу? Или где-то в настройках чего-то не вижу?
#1 by Bell
А зачем Вам ведомость в бухгалтерии?  Пользуйтесь "Выплатой .... по ведомости". Все работат... и принимать в бухгалтерии никого не нужно.
#2 by Frya
Мне и не нужна эта ведомость. Но без нее у меня никак не получается. Если имеется в виду РКО "Выплата ЗП по ведомостям", так там тоже требует ведомость и в эту ведомость только работники подбираются. Вечером нашла обсуждения этой темы. Пришла к выводу, что все-таки придется принимать. РКО "Прочее" как-то не нравится бухгалтеру.
#3 by DSatan
мы как "прочее" делаем
#4 by AntoninaS
у нас создан виртуальный Сотрудник "СОТРУДНИКИ" - и на него создается ведомость с общей суммой
#5 by John83
используйте сводный расчет
#6 by Frya
спасибо за советы. попробуем)
#7 by Frya
выгрузка из зарплаты планируется по сотрудникам.
#8 by Bell
Так если у ВАС стаит флаг "Расчет во внешней программе" и "Сводно по всем работникам"  проблем не возникает.
#9 by Bell
Так у Вас в зарплате уже ведется учет. Зачем повторяться.
#10 by RBD
есть еще одно обстоятельство это УСН доходы минус расходы и в бухглатерии важна эта часть учета, потому что если расходник сделан на прочее то тогда взаиморасчеты по зп учитываться не будут и есть еще одно весьма не понятное обстоятельсво: в какой программе его нужно делать первым этот самый расходник, т.е. в Бухглатерии или зарплате (в моем случае ЗУП)?
#11 by Bell
Вначале в зп, затем в БП. А доводы про УСН это не из той оперы.  Или у Вас зп -не расход?
#12 by Frya
, В головную организацию отправляется только "срез" базы бухгалтерии. И они хотят видеть там все по сотрудникам.
#13 by Frya
+ экспресс-проверка еще и на подотчетников ругается. Видимо все-таки принимать на работу всех в БП надо(( нигде не могу найти рекомендаций как все-таки правильно
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С