Запуск системы выполнен без использования аппаратной лицензии #577624


#0 by MAnt
Периодически появляется сообщение "Запуск системы выполнен без использования аппаратной лицензии". В конце вопрос "Отключить использование аппаратной лицензии (ключа защиты)?" Пользователи нажимают нет и дальше всё прекрасно работает. Из-за чего может возникнуть такая штука? Пользователей такие надписи нервируют.
#1 by vqwy
отключите использование ключа аппаратной защиты у вас базовая?
#2 by vqwy
или "пользователи" - значит Проф?
#3 by MAnt
Клиент-серверный вариант. Ключ на 50 лицензий стоит на сервере. Программных лицензий нет в принципе.
#4 by zak555
у определённых юзеров выскакивает ?
#5 by MAnt
Достаточно редко у случайных пользователей.
#6 by zak555
номер платформы ?
#7 by MAnt
Стабильная 8.2.13.219
#8 by zak555
как платформы установлены ?
#9 by Регистр
Поддержу. 8.2.14.537, клиент-сервер. 2 ключа - на 10 и на 5 лицензий. Такое же сообщение ВСЕГДА выходит у линуксовых пользователей, работающих из-под вайна. На виндовых машинах замечено не было.
#10 by MAnt
На сервере Win2008 со всеми апдейтами. Стоят сервер 1С и сервер SQL. Туда же воткнуты ключи сервера и клиентские. На клиентах стоят WinXP со всеми апдейтами. Используется толстый клиент.
#11 by villy
При запуске клиента (если у клиента доступа к ключу нет),  вам будет задан вопрос: «Запуск системы выполнен без использования аппаратной лицензии (ключа защиты). … Отключить использование аппаратной лицензии (ключа защиты)? » Если вы не планируете использование ключей вне сервера, то можно ответить «Да» для ускорения запуска.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С