Свертка базы УПП 1.3. Какие объекты лучше не сворачивать? #578737


#0 by envision
Добрый день! 1с 8.2 УПП 1.3 Выполняется свертка базы. Поделитесь опытом, какие объекты лучше не сворачивать, чтоб корректно по регистрам и счетам все было верно после свертки? В справке к обработке сказано: ОС и НМА Для объектов метаданных связанных с учетом ОС и НМА, необходимо указать способ свертки "На дату", за исключением: Регистры сведений - способ свертки "Не обрабатывать" (это данные <истории> объекта ОС в форме ОС-6): Местонахождение ОС Местонахождение ОС бухгалтерский учет События ОС События ОС Организаций Состояния ОС Состояния ОС Организаций Регистры накопления - способ свертки "Не обрабатывать" (для ОС-6) Стоимость ОС Стоимость ОС бухгалтерский учет Документы - способ свертки "Не обрабатывать" (их данные используются для последующих движений): Принятие к учету ОС Модернизация ОС Свертку данных по ОС нужно проводить на начало месяца. УСН Нельзя сворачивать регистры (используются для подготовки отчетов): Книга учета доходов и расходов Книга учета доходов и расходов ОС Книга учета доходов и расходов НМА Первоначальные сведения НМА (налог. учет УСН) Первоначальные сведения об ОС (налоговый учет УСН) НДС Нельзя сворачивать регистры накопления: НДС записи книги покупок НДС записи книги продаж НДС предъявленный НДС предъявленный, реализация 0% НДС начисленный Но что то кажется что этого мало, для кадров и расчетчиков например же нужны данные пред. периодов. Где еще почитать на эту тем, кто что подскажет?
#1 by envision
Ну поделитесь опытом
#2 by Базис
Зачем сворачиваете? Файловая БД?
#3 by envision
Файловая, с 2010 года. Нужно убрать не нужные данные, так как реорганизованная организация будет. Но все обязательства за новой орг. остаются. Хотят убрать ненужные доки,движения, но так чтоб все остатки по счетам остались и по кадрам и расчету зп все данные были.
#4 by ILM
Попробуй сначала типовой обработкой, а потом загружай, то что удалила обработка и удаляй ненужные начальные остатки))) В целом по опыту могу сказать, что свёртка это итерационная задача, так что после каждого этапа делается копия и анализ.
#5 by Южный океан
не стоит сворачивать вообще ничего зарплатное и кадровое , там чуть тронь все разваливается " НДС записи " непонятно почему нельзя сворачивать , мы сворачиваем
#6 by DrShad
и это с лучшей в мире командой!? насмешила
#7 by Южный океан
Я могу , да
#8 by envision
А такой еще вопрос. Вот не обрабатывались данные регистра накопления НДС(все движения остались). Соответственно документы-регистратоы тоже остались и не удалились. Если же их удалить непосредственно, то будет "объект не найден". Т.е. документы-регистарторы не удалять лучше? И еще например Счета на оплату покупателя на удаление сверткой пометились, но не удаляются, так как участвуют в созданных сверткой корректировках записей регистров. Как удалить то совсем без всяких там объект не найден, но с сохраненными движениями?
#9 by Bliz
"не стоит сворачивать вообще ничего зарплатное и кадровое , там чуть тронь все разваливается" 100%. 2 года назад сворачивали в т.ч. и ЗП регистры, запарился восстанавливать потом.
#10 by John83
никак - оставить в покое и не трогать свертка в основном нужна для того, чтобы свернуть именно регистры, документы сами по себе занимают гораздо меньше места, чем их движения PS одни раз удалить помеченные документы, а с тех, которые не удалились, снять пометку, чтобы потом не тратилось время на их обработку
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С