УТ 11.0.6.9 - как разместить заказ покупателя в конкретном заказе поставщику? #580008


#0 by zyto
Нужно: зарезервировать товар из конкретного заказа поставщику для конкретного заказа покупателя. Т.е. есть ЗаказПоставщику N1, в котором заказана Обувь 10 штук. Есть ЗаказКлиента №100500, и мы хотим, что бы товары, которые ожидаются к поступлению по ЗаказПоставщику №1 были зарезервированы для этого ЗаказаКлиента... Насколько я понимаю, это называется размещение заказа. Если не ошибаюсь, в 10.3 в заказе поставщику можно было указать заказ покупателя. Есть ли возможность в УТ 11 зарезервировать товар из заказа поставщику?
#1 by shuhard
хитрым способом - через сквозную сделку
#2 by МимохожийОднако
Подробнее можешь?
#3 by zyto
А каким-нибудь существующим отчётом можно будет вытащить этот резерв? + если найдётся хитрый менеджер, который оформит ещё один заказ покупателя, на секунду раньше уже созданного - ему тоже будет доступно создание заказа?
#4 by shuhard
сделай у ПТиУ ту же сделку, что и в заказе покупателя
#5 by shuhard
создать и провести заказ - да, установить ему статус к обеспечению - нет
#6 by zyto
Странно... У меня второй заказ провёлся... И статус к обеспечению нормально поставился... И к отгрузке... Хотя если кликнуть кнопку Состояние обеспечения показывает, что товара нет в наличии (в отличии от первого заказа, где показывало, что товар ожидается к поступлению).
#7 by zyto
Вариант контроля у склада = Остатки с учетом графика
#8 by shuhard
дык у тебя горизонт склада 16 ноября, а заказ 17
#9 by zyto
снова решил вернуться к этому вопросу... А что за горизонт склада?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С