Перенос документов из 1С 7.7 в 1С 8.2 по OLE. С чего начать? #587463


#0 by VIC_2010
Необходимо переносить документы из Торговли 7.7(самописная) в Бухгалтерию 8.2 по ОЛЕ-технологии. Подключение из 7.7 к 8.2. Интересуют примеры, обработки... Спасибо.
#1 by Voronve
Изучи КД. Оно полезнее будет.
#2 by le_
Если уж OLE, то, по-моему, лучше из 8.2 в 7 подключаться. Примеров полно - в поиск.
#3 by VIC_2010
КД не подходит. "Из пушки по воробъям"... Да,подключение из 8.2 в 7.7 работает (есть обработка, адаптированная под нужды...) Но орг. процесс требует именно из 7.7 в 8.2 Здесь человек делал , интересует именно этот вариант. Спасибо.
#4 by Fish
А чем не подходит подключение из 8.2 в 7.7? Я когда-то писал обработку по переносу справочников и документов из бух 7.7 в доработанную УТ 8.1 по ОЛЕ. Подключение из 8 в 7. Могу поделиться, если интересно, правда там загрузка шла в специализированные документы, так что почти всё придется переписывать :)))
#5 by Fish
"КД не подходит. "Из пушки по воробъям"... " - Я тоже так раньше думал, пока в КД не разобрался :))))
#6 by VIC_2010
Оператор в 7.7 не должен (да и не надо ему...) знать куда переносится документ, т.е. он работает только в Торг. 7.7. (кнопку нажал "ПЕРЕНЕСТИ" и все...) Согласен. Но объяснить оператору КД и работу с ней...
#7 by hhhh
зачем оператору объяснять работу с КД. Там одна большая кнопка у него: выгрузить, а в бухгалтерии: кнопка загрузить.
#8 by shamashs
Передаеш строку код элемента наименование итп, как с дбф, потом найти по реквизиту, найтиПоКоду, НайтиПоНайменованию ну или запросы фигачить. Если передать хочеш в виде структуры юзай выгрузку в commerceML но загрузку надо будет переписывать, возможно и выгрузку смотря что выгрузить надо.
#9 by shamashs
Это имеет смысл если объем данных небольшой. Если синхронизация сложная и постоянная то действительно лучше сделать на конвертации данных, возьми типовые правила удали все не нужное настрой 1н справочник, потом 1н документ, а потом без дозы жить не сможеш.
#10 by shamashs
А насчет одной кнопки никто не мешает сделать обработку выгрузки и загрузки 1й кнопкой.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С