Подскажите плз по 1С:Розница - не рабоате автоматическая установка цен #589368


#0 by megabax
Добрый день. В 1С:Рознице ввел документ "Установка цен". Далее, завожу документ Чек, по магазину, в котором стоит галочка "Устанавливать автоматически", цены не устанавливаються. Подскажите плз, где может быть проблема?
#1 by Stim213
заводи документы "Установка цен в магазине"
#2 by megabax
Установка цен в магазине завел, заполнил его на основаии Установки цен. Только вот непонятно, а почему он дает редактировать цены? Я так понимаю, что если стоит галочка установка цен автоматически, то цены должны быть установлены только из Установки цен, или я чего то недопониманию? Зачем тогда вообще нужна эта галочка, если не для этого?
#3 by tridog
А макулатуру из коробки почитать? Эта галочка совсем не для этого. А то, что ты хочешь получить - надо через доп.права делать, там есть право типа "Доступность колонки Цена".
#4 by megabax
3, дык в макулатре из коробки как раз и написано, что еслиу становить галочку "Устаналвать автоматически" то цены должны браться как раз из Цен номенклатуры. но фактически почему то они все арвно беруться из цен номенклатуры в магазине, не смотря на то, включена эта галочка или нет. Допустим, я даже права настрою на цены. Но опять же, эти права будут дейтсовать независимо от галочки. Галчока то "Устанвлаивать автоматически" у карточким магазина тогда зачем, вот это я никак не могу понять?
#5 by tridog
При установке галочки для магазина будут действовать цены, установленные с помощью документа "Установка цен номенклатуры", он просто сразу в 2 регистра писать будет. При этом помимо галочки нужно указать какой вид цен использовать, и, если документы "Установка цен номенклатуры" уже нашпигованы - перепровести их. И это никак не касается доступности ручного редактирования колонки "Цена".
#6 by megabax
5, спасибо, теперь понял
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С