видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен #589371


#0 by 100kg
Всем добрый вечер! Образовалась некая проблема. Есть системник, возрастом чуть больше года. Всё это время работал без вопросов. А вот теперь вдруг неожиданно стал странно себя вести. Когда играешь в игру, а иногда и просто когда в интернете сидишь, экран меркнет, потом загорается и выскакивает сообщение "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Компьютер разобрал, почистил, не помогло. Переустановил Винду- не помогло. В отчаянии пошел, купил другую видеокарту, была Palit gtx460 Sonic Platinum, стала Asus gtx560ti TOP, но проблема не исчезла. Может кто-нибудь сталкивался, что делать?
#1 by zak555
> Переустановил Винду- не помогло. о_О это какую ?
#2 by 100kg
7ку, а что удивительного?
#3 by HeroShima
дрова свежие?
#4 by zak555
#5 by Ёпрст
питалово то хоть какое стоит у тебя ? для такой видяхи, минимум 500 ватт должно быть
#6 by 100kg
так проработало год на тех дровах без проблем. С появлением ошибки, дрова обновил на последние, не помогло.
#7 by 100kg
800ватт
#8 by 100kg
Так самое интересное, что работало год и ничего в конфигурации компа, не менялось.
#9 by HeroShima
Имхо нужно смотреть БП и материнку.
#10 by babayzver
схожая проблема у меня была на системнике и на ноуте. На обоих стояла 7-ка и на обоих была проблема в видео карте. Попробуй свою видео карту вытянуть и вставить в другой сис. блок. Если и на другом системнике проблема проявит себя - неси вид. карту в ремонт или покупай новую. Хотя как вариант, можешь установить XP, авось как нибудь прокатит.
#11 by babayzver
э... пардон, невнимательно прочел топик :) А ты проверял на голой системе или были уже установлены какие нибудь доп. программы (антивири, твикеры и т.д.)? Может проблема тогда в самой материнке? Биос не пробовал сбрасывать?
#12 by DGorgoN
Мать тормозит..
#13 by DGorgoN
Или память.
#14 by 100kg
Твикеров не было. Антивирь стоял конечно, но он уже год стоит. Биос материнки на дефолт сбрасывал, не помогло.
#15 by 100kg
А как проверить и почему она вдруг после года работы тормозить стала?
#16 by ice777
тестами типа сандр и иже с ними.
#17 by 100kg
а поподробнее, если можно. Каким конкретно тестом можно мать потестить?
#18 by Господин ПЖ
кондеи потекли... или питание поехало
#19 by 100kg
Питание поехало- это проблема мамки или блока питания?
#20 by TarasKa
Такая же проблема только на ноутбуке
#21 by Godofsin
а х е р е т ь!!! Из-за вылеты драйвера - купил видюху.
#22 by 100kg
ну после перетыкивания всего чего можно и прочтения разных форумов, решил что видюха того...померла
#23 by Йохохо
вчерась то же решали hwinfo бесплатная, в сенсорах врубить запись лога и гамать до краха на выходе csv, после краха грузим в кальк и смотрим. Пишет всё, температуры, вольтаж, частоты, % нагрузки и памяти
#24 by Господин ПЖ
втыкай другой БП, смотри...
#25 by Господин ПЖ
в журнале винды ничего нет?
#26 by VasjaIvanov
Блок питания, смотри журнал событий, но видюху новую ты пока зря купил если старая устраивала. Проблема может вооще в метеринке оказаться))
#27 by VasjaIvanov
в СЦ отнеси, там скажут что менять))
#28 by 100kg
Нести не стал т.к. некогда, а вчера вызвал спеца из с.ц. на дом. Тот пришел, с неимоверно умным видом сел перед компом, установил пару прог для мониторинга, с час что-то тыкал, потом взял тестер и полез в системник, там тоже что-то пару раз тыкнул и заявил что надо карту сдать и купить без заводского разгона. После моего скромного аргумента, что карта до этого работала год без проблем, а после даже была куплена другая карта(присутствует тут же), он немного подумав, изрек: "Ну бывают же совпадения". Далее он собрался, оделся, и принялся требовать деньги за выезд. Был послан в жо*пу и пообещав мне массу неразрешимых проблем со здоровьем и материальным благополучием в ближайшее время, удалился.
#29 by 100kg
нету другого БП
#30 by 100kg
Как посмотреть журнал?
#31 by 100kg
Может еще есть какие мнения?
#32 by Лефмихалыч
на прошлой работе такая хрень началась, когда я воспользовался встроенным в материнку рэйдом, чтобы объединить два винта в один. Танцы с бубном показали, что всё становтся хорошо, если в биосе выключить нафиг встроенную сеть (обе, их там две было). Эта история только укрепила мою веру в то, что нФорс - кусок гогна.
#33 by stix2010
неудачник
#34 by 100kg
Ты болен?
#35 by 100kg
А я вообще не менял аппаратную часть..да и софтовую вроде не трогал..
#36 by Bananamama1
А у меня такая болезнь была из-за RAdmin Server 3.4 на 2008-м серваке. Его видеодрайвер конфликтовал с драйвером встроенной видяхи. Снёс RAdmin, цепляюсь по RDP - полёт нормальный :)
#37 by marty0701
Б0ян 100 летней давности, переход на линупc спасет.
#38 by 100kg
Radmin server не стоит, стоит Виевер, но он никаких дров не ставит
#39 by babayzver
проблемы надо решать, а не обходить. Это похоже на что-то вроде "собрал весь мусор по дому и вместо того чтобы выбросить его - засунул в кладовку")))
#40 by 100kg
да как же ее обойти-то? В принципе не проблема купить новую мамку или БП, если в них проблема, но надо же знать что менять.
#41 by AMKahm
... хм у меня такаяже фигня была... после того как установил новый FlashGet 3 ... снес его - все стало нормально... но ты винду сносил... такчто незнаю.... может обновлние винды какоенить новое конфликтует с чемто... или дров... попробуй винду 7 без сп1 поставить и дрова старые... и проги старые версии...
#42 by AMKahm
кстати вот погуглил: <<< After many weeks of Googling, going through 100 threads, trying many of the solutions (some of which being ridiculous like reformatting, replacing hardware, etc.), I found ONE POST that suggested what I can now confirm fixes this problem. Not "it hasn't happened yet, keeping my fingers crossed", but actually fixed. THE SOLUTION: Nvidia Control Panel -> 3D Settings -> Set PhysX configuration -> Select a Physx processor -> choose your graphics card instead of leaving it on auto-select. >>> Топик на оверклокерах уже читал?
#43 by 100kg
Тут немного уточню, на момент появления проблемы, стоял server2008r2, после этого поставил 7ку максимальную, ничего не изменилось. есть подозрение на перегрев карты. Сейчас вспомнил, что если выставить кулер на полные обороты, то при запуске игры дольше не появлялась эта ошибка.
#44 by AMKahm
Пробуй: Nvidia Control Panel -> 3D Settings -> Set PhysX configuration -> Select a Physx processor -> choose your graphics card instead of leaving it on auto-select. Если не поможет то ставь прогу мониторинга, как тебе уже рекомендовали... мож перегрев идет... добавишь пару вентелей на вдув и всё пройдет ))
#45 by AMKahm
...блин.... твое "если выставить кулер на полные обороты" чето мне напомонет... в мозгу гдето вертится ответ... но пока не пришел... чето знакомое... вспомню если напишу...
#46 by 100kg
Если перегрев, то отчего? Не могут же две разные мощные карты вдруг начать перегреваться неожиданно сами по себе.
#47 by AMKahm
а ХЗ... смотри
#48 by Йохохо
в слишком сложно для тебя?
#49 by AMKahm
если выбор самой карты для обработки физикс непомогет я думаю стоит блок питания другой попробывать.... из-за нестабильного питания вроде чаще всего эта хрень вылазит... сейчас на всех видюхах есть разные порофили для режимов работы: 2D и 3D - для энономии электроэнергии типа... естественно при переключении из 2D в 3D потребление энергии резко возрастает - нагрузка на БП. Режимы переключаются в зависимости от нагрузки на видюху... даже лазая по инету видюха у меня иногда в 3Д переходит... такчто попробуй БП поменять...
#50 by AMKahm
ты кстати бы конкретные модели БП и матери назвал.... сталоб виднее... 800Вт это не показатель... плохие блоки долго не живут...
#51 by AMKahm
Собственно с форума оферклокеров(ссылку дал... читай, пробуй!): А вы что, думали это аппаратная проблема и о ней никто не знает? :) Как бы не так. Воет весь земной шар! И обладатели Radeon с драйверами 11.11 в не меньшей степени. Итак, что помогает (снижает вероятность до нескольких вылетов в неделю, вместо нескольких в день): 1. Замена видеокарты. Не вариант, если вы не Михаил Прохоров. 2. Снятие разгона памяти. Процессор обычно драйвер видеокарты редко выбивает. 3. Снятие аппаратного ускорения Adobe Flash (в настройках ролика Youtube, например). 4. Замена БП (крайне редко, кое-кто менял с 500 до 1200 Ваттника - не помогало). 5. Феноменально, но, вырубание Realtek-шлака в биосе, и покупка нормальной сетевой карты и звуковой. У меня это в категории того, что гарантированно помогает ;): 1. Отказ от использования компьютера. ;) 2. Возврат к драйверам 275.33 WHQL. 275.50 BETA - тоже работают. Желательно ставить их на чистую систему. Что не помогает: 1. Шаманство с софтом и разгонами. Рано или поздно выскочит даже на стоке и на сниженных частотах/вольтах. 2. Убеждение других, что это аппаратная проблема видео. У меня на одной машине видео работало отменно, еще одна тоже. На новой (из дорогих компонентов) проблема вылезла. И на той и на другой. Не поможет даже Михаил Прохоров - дрова кривые.
#52 by 100kg
БП FSP700-80GLN (я чета думал 800вт, оказалось 700)    Мать ASUS M4A77TD Вот сижу читаю))
#53 by 100kg
Вся эта странная история получила неожиданное продолжение. После неудачных попыток решения проблемы, дошла очередь до оперативной памяти. Запустил memtest*86 и когда стоят все 4 планки по 4гиг, то посыпались ошибки памяти, начал оставлять планки по одной, чтобы выявить битую, и что самое странное, то что по одной они замечательно тестятся без ошибок. В чем же может быть дело? Может мать шалит?
#54 by fitil
Давно было , п ога какая-то на температуру стояла , снес нах , вроде она козни строила
#55 by 100kg
А чем еще можно память потестить?
#56 by 100kg
Всё, капец, поставил опять все планки, прогнал Мемтестом, ошибок нет. Мистика какая-то.
#57 by Bananamama1
Наверно контакты на планках памяти окислились где-то. Пошевелил - вот всё и заработало :) Спиртиком протри :)
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С