УТ 11.0 Где там все обработки обменов или переносов данных ? #589394


#0 by raykom
Братцы, емае, подскажите, гле в этой ут 11.0 все хозяйство сервисов и дополнительных обработок и возможностие. В администрировании перерыл все - нифига. А как она с БП то общается ? Мне вот из БП в УТ надо справочники перекинуть, пацтава какая то ... Так и расстрелять могут ... (С) Благодарю.
#1 by Amra
Выпьем за упокой)))
#2 by Seducer
Видать плохо рыл.   :) В настройке параметров учета на вкладке "Обмен данными" галочку поставил, правда ведь?  :) И в администрировании зашел в "Обмены данными"?
#3 by raykom
В пролете. Походу в мое спасение и залог вашей трезвости. Не рыл. Каюсь. Но, епрст, это изощренный садизм какой то о_О Обмен данными в настройках учета ПЦ. Я преклоняюсь пред такими как ты. Я бы даже еслиб в книге прочитал, глазам бы не поверил ... А в довершение этот ребус появляется в администрировании только после галочки в самом потаенном месте. Почти в ж...е. Это все равно, как бутылка водки с утра 1го января, к которой левая резьба ... Спасибо всем, тем кто помогал и тем, кто собирался поплясать на костях :)
#4 by raykom
Вам таки удастся бухнуть напохоронах незнакомого человека, хы хы Плохо рыл и плохо учился. Я в шоке. УТ 11.0.7.8 <- БП 2.0.30.8 Все стандартное. УТ пустая. В БП справочники. Менеджер обмена данными при создании и настройке обмена говорит, что не может выполнить сопоставление данных о_О Среди несопоставимых числятся банки, банковские счета, контрагенты и прчее. Все вроде должно бы было создаться автоматом ? Что я не так делаю ? Подскажите.
#5 by Amra
Ну например то, что по логике все эти данные должны быть в УТ изначально, а не в БП. Поэтому не взлетит)
#6 by raykom
По логике, данные всегда сначала грузились из бухии в торговлю, особ справочники хозопераций и сотрудники. Откуда они там в торговле изначально ? Если принимаются на работу в бухии ? Ну контрики вопрос открытый. Но все равно, это не прерогатива 1с определять что куда я хочу выгружать. Что за морок ?? Точнее можно подсказать ?
#7 by Amra
Ты говоришь про проблему с сотрудниками? Или таки с контрагентами, банковскими счетами? Тото и оно. И это прерогатива 1С решать какая база источник каких данных. Понятно, что кому то может эта логика не понравиться, как тебе сейчас, но всегда есть возможность допилить) Пилите, Шура, пилите))
#8 by DrShad
+100500
#9 by raykom
Вы задрали, снобы британские. Какая логика ? БУдете внятно отвечать или нет! А? >Ты говоришь про проблему с сотрудниками? Или таки с контрагентами, банковскими счетами? Тото и оно. 1. Что тото оно ?? Какая истина кроется за этим намеком ?? 2. Какая разница ??? Или бухгалтерия менее правомочна распоряжаться платежам и банковскими счетами чем торговля ??? Это если про счета. 3. Или сотрудники и кадровая работа. :) Ну ладно, это оставим. Перенеслись. Но походу в Торговле отсутствует напрочь понятие сотрудник. То же не есть гуд. Ну карочи. Не буду занудствовать, просто скажу. Что если б вы не были злыми орками, то для того, что бы спасти от расстрела меня и от подрывающего здоровье безудержного пиршества автора :)) емае - самого себя ... , нужно было просто сказат ь, что логика такова. Хочешь выгрузить - выгружай изи УТ в БП и будь доволен логикой этого варианта обмена. А нет, так иди в БП и организуй там выгрузку из БП в УТ и должно быть щастье. А то - пилите ... Карочи, походу оч сильно на эту тему Вы тоже не заморачивались. Шо ? Шо +100500 ? - Ваше кредо ? - Всегда ! Классика.
#10 by Amra
То, что платежи относятся к торговым операциям, поэтому первичны в УТ. Прочие платежи, не относящиеся к торговле, в торговле и не нужны. Насчет сотрудников. Зачем сотрудники в торговле? Какой там смысл в них? Какие операции по сотрудникам необходимо отражать в УТ? Чем  ответ "пилите", то бишь допили правила обмена, не устраивает? Да, естесвенно не заморачивыался, ибо считаю логику работы обменов логичным и такого изврата как у тебя не встречал
#11 by raykom
это последовательные релизы или паралельные ?? Вроде как паралельные, но "Управление торговлей, редакция 10.3"  10.3.14.5 числится текущим релизом на сайте 1с с 05.10.2011, так как же быть с актуальностью ? Как там новые счета и проч ...
#12 by raykom
Ээээ ... Нет, есть таки у тебя умысел попить на поминках ...
#13 by raykom
Может ну ее в ОПУ, ну пока хотя бы, эту УТ 11 ? Пока на УТ 10 покататься ?
#14 by raykom
Там то логика походу старая. Универсальные работают. Хоть туда, хоть сюда.
#15 by Amra
Покатайся, особенно в свете твоих же слов из насчет актуальности)))
#16 by raykom
Эээ а преемственность между этими релизами обеспечивается ? Может сначала все заполнить из БП в УТ 10, а потом апнуть до УТ 11. Может спасу твое здоровье ?
#17 by Amra
Не, наоборот - нажрусь)) Ибо переход с 10 на 11 через перенос данных, а не тупо обновлением))
#18 by raykom
Эээ а таки перенос имеется ? Я вот сейчас 10ку смотрю, что то не наблюдаю там переносов в 11.
#19 by Amra
Они в 11) Только поседеешь, пока корректно все перенесешь))
#20 by raykom
Блеааа, чо делать то. Конкретно - номенклатуру надо слить из БП 20.
#21 by Ахиллес
Вот пля дожили... если нету в базе кнопки переноса данных, то перенести уже не можем. Перенести номенклатуру из базы в базу не могут уже... за десять дней праздников все мозги пропил что ли?
#22 by raykom
Все ? Блин, думал че по делу ...
#23 by raykom
+ :)) И вообще, че кипиш то ? Праздники не удались ? Лучче намекни, куда копать. Кнопки понятно не найду, но, блин, я не пойму, как там использовать универсальные, что бы правила прилепить из КД.
#24 by Ахиллес
Ты тему тут вообще зачем создал? Потрындеть? За день не найти обработки переноса универсальной или не написать свою это ололо. Пипец просто... сложно к КД правила написать? Сделай перенос через CSV файлы, как дети в детском саду ;-)
#25 by raykom
Шо ты нервный такой ... CSV - не понимаю, что это такое. Но подумаю, может не так черт ... А правила в КД, так я толко сейчас раскурил, как там сторонние обработки использовать ... А что касается целого дня, так работа. А что касается - зачем ветку созда, так у меня и вопрос, вы переживаете за дисковое пространство хостинга ?? На то и форум, что бы помощи просить в виде готовых решений, ну или намеков по существу. Что бы сэкономить время. А вот такие лирические отступления, как в точно не понятно, какой смысл имеют. Так посоветуете чего по делу или как ? ;)
#26 by Amra
Ндя. Для переноса справочников контрагентов и номенклатуры никакие внешние обработки не нужны) Делов на несколько часов)
#27 by raykom
>Делов на несколько часов о_О ПЦ. У вас так дешево стоит время ??? Мне же не клиента грузить, а себе сделать. И тем более извращенной кажется эта логика, учитывая, что мы говорим об отношениях Торговли и Бухгалтерии, традиционно обменивавшихся справочниками как угодно. И к стати. Таки по существ то будет, что то ?
#28 by ProProg
Поржал над автором. Этож надо быть настолько некомпетентным 1сником...
#29 by ProProg
по существу - 50 000 рублей.
#30 by raykom
Целых 2 поста, но компетенции тоже не очень видать, только склонность к осуждениям,что является одним из 7 грехов (гордыня) хыхы Сильно рискуете по пустякам. И жадность, емае опять попадос на геену огненную ... Ну а так то, для 12 лет стажу в торговле, можно было бы быть и поснисходительнее. Хотя я не претендую. Нуу можно было просто мимо пройти в таком случае.
#31 by ProProg
хорошо. снижхожу - 49 990 рублей.
#32 by ProProg
Кстати....заранее на будущее - лучше не переходи гна УТ11. поверь челу с 12 летним опытом.
#33 by raykom
Бог поможет ... Эээ, а что с высоты 12 лет скажете про актуальность 10ки ? Читай Тоже не вариант.
#34 by БибиГон
<  про актуальность 10ки ? ждите УТ12. )
#35 by raykom
+В принципе, ответ не требуется, вопрос был риторическим. Судя по У тебя стандартный набор постов про 50000 и никакого конструктива. Тоже побухать на поминках есть желание вместе с Ну блин, вот соратнички ...
#36 by ProProg
набожный чтоле? чота часто бога вспоминаешь. Вроде мы тут не религию чтоли обсуждаем, а коммерческий продукт сделанный для коммерческих фирм.
#37 by ProProg
десятка - обалденная программа упр учета. рабочая лошадка. и она акутальна вполне.
#38 by ProProg
актуальность чего должна быть в УТ??? УТ10 уже 5 лет не содержит никаких нововведений учета. Её ценность в том что она протоптана и для неё есмть тысячи решений.
#39 by БибиГон
Это ты явно бухаешь, а еще молодой папаша...
#40 by raykom
Дофига вопросов задаеш. А так то религиозность не порок. А так то мы тут с вами них.я не обсуждаем. Обин флуд. В есть проблеск содержательности, но все равно - риторика. Врач нарколог - педиатр ? Парни, простите за выход, но идите кобыле в трещину со своими вые.онами. Пидуйте вон к Малахову в спичрайтеры. Тот тоже меолет, хрен остановишь... Так шо, как говорят хохлы - не замайте, бо обоссу ...
#41 by ProProg
что значит стандартный. это вопрос решения проблем. простой и легкий. не хоч не плати - никто не заставляет. ипи себе мосх джальше. регшений никто не даст и их не будет - или своими руками если не кривые или заплатишь (не обязательно мне) другим - и намного больше.
#42 by raykom
Забаньте его нах. ЗА коммерческую рекламу буггааа ... Задрал уже побираться :)) Уймись уже. Вот неугомонный.
#43 by ProProg
я б на твоем месте радовался что спец тебе предлагает решение головных проблем. а то вообще тема тонет и никто ничо не скажет даже. ибо всем твои заботы до лампочки.
#44 by ProProg
да ты неадекват ваще! я ему ветку апаю он еще жалуется. идинах.
#45 by raykom
Если б ты тут не пылил, так может кто и вписался. А так посмотрят на этот белый шум, да и думают, нунах, пусть они тут разбирабтся. Христом богом прошу, завязывай флудить и оффтопить. Я вот простить никого не буду, а почему то мне кажется. шо забанят тебя. Не провоцируй, у модераторов день порядка сегодня ...
#46 by raykom
И не пишись за всех. Когда то здоровье подпортишь.
#47 by Amra
То есть раз это не для клиента, а для себя, то все должны бросится за спасибо править тебе правила, так чтоли?
#48 by raykom
??? блин, у вас авитаминоз, что ли. Кто вообще говорил, что мне надо что то начинать править. Я прсто спросил, как. Есть ответ - спасибо. Нет ответа и суда нет. Вы куле тут со своими коммерческими предложениями приперлись и пользуясь тем, что из ветки вас под зад коленом не выпереть, метете всякую пургу ?? Я не знаю, чем объяснить такую вашу реакцию ... Это вам в другое место. Я с вас тоже денег могу попросить за сеанс психотерапии :))))))))) Но так и быть ... Пусть будет. Вдруг снимет проблемы на время ...
#49 by БибиГон
Ты чего такой злой последнее время? Жена не дает чтоли? ;)
#50 by Amra
Ответ был дан еще в . Каких ответов ты еще ждешь?
#51 by Волчара2010
Если бы в УТ11 реализовали ларечный учет себестоимости - она бы пошла в лет. Но так как там придуман заумный расчет себестоимости - корпорациям, выросшим из ларька, УТ11 непонятна.
#52 by raykom
Дак я не особенно зол, дажо иногда улыбаюсь. Ты бы не делал тут всяких нетактичных предположений. Так то по жизни и количество зубов можно поменять при таких вопросах. Ну а тут то, че можно ... Т.е. характеризуют такие высеры авторов не с лучшей стороны. Хотя к тебе у меня до сих ни каких вопросов не было. Ну да ладно. Оставим. В не ответ, а риторическая сентенция. после таакого ответа можно ждать чего угодно. Троллейбуса, например. Ну или если перевести на русский, то можно сделать вывод из твоего поста, что перенос справочника номенклатуры из БП в УТ, теперь задача не стандартная. И решается только лобзикрм. Блеа, я вас всех поздравляю. Не в курсе за корпорацию лотошников, но то, что с алгоритмами они намулрили в 11 - это факт. И очень спорный вопрос, на сколко эти алгоритмы удобней чем в УТ 10. Документооборот поменялся в корне, да и сама схема бизнеспроцесса имеет какую то непонятную логику. Я поковырявшись сделал вывод. Что 1с еще пока не родила УТ 11 и выше, она тока готовится к родам. Будет еще много релизов, которые будут корректировать конфу. Будет ли она хорошей или нет, вопрос открытый, но то что она еше не готова к практическому применению - это факт. Именно по этому возникают сомнения с переходом на УТ 11. НО блин и на 10 ке ухе сидеть никак не получается без напильника. Шо делать, шо делать, я прям не знаю ...
#53 by глазковыколупыватель
Фак мой мозг, тема создана в 8.30. За это время можно было обработку по переносу 15 видов справочников написать...
#54 by raykom
Можно. Только я пошел другим способом. Из БП выгрузил в УТ 10 а от туда стандартным переносом в 11. Все в ажуре. Но тут столько пургометов собралось с коммерческим уклоном ...
#55 by ProProg
так автор не прог... для меня тоже это открытие. не шарит он в 1С.
#56 by raykom
дак и не заявлялся я как спец, который апает чужие ветки за 50 тыр
#57 by raykom
:)
#58 by ProProg
да чо тебя так задело 50 штук?? епона мать. это же копейки. а тебя бесит.
#59 by ProProg
можно поджумать я попросил подарить. да ты не шаришь вообще что в эти 50 ты получишь от меня.
#60 by ProProg
Один фиг прибеждишь ко мне потом после внедрения УТ11 разработки просить и консультации. а уже злой на меня. я добро делаю людям!
#61 by raykom
Дак перестаньте меня цеплять и все проблемы. Так то на секундочку - это не я в твою ветку приперся с коммерческим предложением, а наоборот. И х.й бы с ним с полтосом тыров, так нет еше надо пройтись по поводу того какой я лошара. Не шлт б вы нааа ... ну например на инфостартру . :)
#62 by ProProg
э. туы попутался толи. у кого проблемы то? у меня или у тебя? или ты забыл? Твои проблемы - твои заботы! а предлагать решить проблемы - не запрещено!
#63 by ProProg
а лошара он ит в Африке лошара. ты ваще не рубишся в том в чем тему завел. лдаже не соображаешь все трудности ут11 с ей настройками и прочими делами. и не понимаешь что там малейший щаг в реквизите любого справочника - и потом полный пипец и страдания.
#64 by ProProg
это те пля не Тис 77. там даже в справочнике складов 15 реквизитов и половина из них параметры учета которые влияют на все! И кстати деж типовые переносыы не обрабатывают до конца настройки! уэе их перекопал вдоль и поперек.
#65 by raykom
:) Побрызгай слюной. Я ж говорю, все уже сделал,  тока вам пургометам говняной вентилятор подкручиваю :))) И наезжая на людей незнакомых, делай предварительно инвентаризацию зубов. Это в жизни. Ну а тут - вагон и телега таких. Не напрягайся, это всего лишь интернет ...
#66 by ProProg
Я полтинник прдложил думаешь чтобы тупо перенести? да ты друг - не в курсе, что ы тебя еще пару дней буду мрудить чтобы твои параметры учета узнать иправильно перенести все справочники. в том числе соглашения договора, условия и прочую всю хрень без которйо ут11 жить не может. да еще тебе расскажу 100 граблей которые тебя ждут при учете, что ты заранее соседеешь. зы...жя уще 30 постов назад сказал - не переходи! но ты цука дуб упертный. мне пофигу чесно - переходи как хоч. ипися ты потом сам со всем этим.
#67 by ProProg
не верю! киздишь ты. набухался и решил уже от безисходности писюн вставитьь который дряхлый.
#68 by raykom
Тебе твой полтос еще долго будет горизонтом ... Тебе элементарно нужно учится общаться с людьми. Хотя некоторым это не дано в принципе.
#69 by raykom
И да ! Зубы тебе таки жмут ...:))))
#70 by ProProg
ухахахаха.
#71 by МимохожийОднако
ОФФ: Вроде взрослые мальчики...))) Омистинеть.
#72 by Amra
Кто? Мы ленивые, тупые и жадные... Вообщем настоящие 1Сники)))
#73 by raykom
:))) Прикройтее уже этот рассадник виртуальных коммерсантов-вымогателей
#74 by Amra
Требуешь прикрыть Мисту?)))
#75 by tridog
По-моему он требует прикрыть только одного отдельно взятого Маню)
#76 by Amra
Тогда как минимум и меня, а это уже оскорбление)))
#77 by raykom
Ооо а пропрог это маня ?? Реально маньяк :)) Не, я ветку просил прикрыть. Вопрос уже решен. А то вот опять слетелись.
#78 by raykom
Теперь у меня загадка, как очистить регистр СооТветствийОБъектовОбмена
#79 by Amra
Прикрыли веточку, прикрыли)))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С