Как скопом увеличить поля у PDF-ных файлов? #589844


#0 by s-pc
Есть многостраничный PDF-файл (что-то около 100 страниц). Внутри в содержании документа полный порядок, но вот поля по краям слишком маленькие - по 1 см, а надо чтобы было везде по 2 см. Можно (и лучше) за счет масшатабирования (текст внутри написан довольно крупным шрифтом). Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать скопом со всеми листами? Пока только вижу решение проблемы только с помощью FineRider (или PhotoShop), но... постранично :((((. Может есть какой софт, который поможет мне это дело автоматизировать? Отмасштабировать весь документ, добавить в него нужные поля и т.д. Никто с таким софтом не сталкивался?
#1 by 1Сергей
индизайном, вроде. Могу ошибаться. У мну жена полиграфист
#2 by Соло
А не проще ли воспользоваться принтером с функцией ZoomSmart? поставить там масштаб 95% и не париться...
#3 by Ковычки
жехостскрипт
#4 by s-pc
Видимо такая функция не у всех принтеров. У меня вот, к примеру, масштабы только из заранее заданных диапазонов можно выбрать - 400%, 300%, 200%, 100%, 75%, 66%, 50%, 25% и т.д. А вот если пытаюсь выбрать что-то вроде 95% - посылает нафиг и предлагает только из этих диапазонов выбрать.
#5 by Ковычки
жехостскрипт делает "чудеса"
#6 by s-pc
Гугл такого слова не знает. А не догадался, что там ДО "...скрипт" (вместо "жехо...") нужно поставить...
#7 by Ковычки
ghostscript
#8 by Ковычки
а для нормальных усеров есть еще и всякие пдф-принтеры
#9 by s-pc
брррр.... чего-то это слишком глубоко для меня... утону нафиг а такими принтерами пользуюсь конечно же... но среди тех, что у меня установлены такой функции пока не нашел...
#10 by Ковычки
а функция масштаба при печати в том же акроридере для чего ?
#11 by Ковычки
хотя да, там только подгон но в принтерах то пдф она наверное имеется ? (не пользуюсь таковыми) с пдф вполне справляется и конверт из имагемагика
#12 by Ковычки
пример с жехостскриптом, пакетик pdf2pdf.bat echo off set offset.ps=%temp%offset.ps set margin=30 ( echo %%!PS-Adobe-2.0 echo ^<^< echo /.HWMargins [%margin% %margin% %margin% %margin%] echo ^>^> echo setpagedevice echo. ) > "%offset.ps%" gswin32c -sDEVICE=pdfwrite -dNoCancel -dNOPAUSE -dBATCH -sOutputFile="%%stdout" -sPAPERSIZE=a4 -dPDFFitPage "%offset.ps%" "%~1" > "%~dpn1.margins.pdf" как параметр передать полный путь файла в кавычках к примеру pdf2pdf.bat "C:Program Fileslpserver-0.5.0gs8.71doc20120116165009.pdf"
#13 by Hans
Adobe Acrobat Pro  скопом обрезать умеет точно, прибавлять возможно тоже.
#14 by romix
Файнридером извлечь все страницы в PNG, ScanTailor-ом обработать (позволяет назначить поля). Вообще эта прога удобна для предварительной обработки книжных сканов (разрезание, разворот на небольшой угол, обрезка, поля, бинаризация).
#15 by romix
Но получится ухудшение (для книжного скана - пережатие). Если нужно только для распечатки - так можно наверное в принтерных настройках поля покрутить. В электронном документе лично меня не радуют все эти поля на пол-экрана.
#16 by 1Сергей
Чего народ только ни придумает, лишь бы не использовать программу предназначенную для этого
#17 by s-pc
В смысле в InDesign можно загрузить штук 100 PDF-ных страниц и скопом им добавить поля? Хммм... пошел читать матчасть по этой программке...
#18 by s-pc
Вау! Точно, он так умеет! :-))))) БЛАГОДАРЮ!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С