1С 8 УПП Прием и увольнение в один день. #593990


#0 by golden-pack
Сотрудник увольняют из Подразделение1 Организация1 и принимают в Подразделение2 Организация1 в один и тот же день. В след. месяце при заполнении списка физ. лиц в документе "З/п к выплате организаций" он попадает в Подразделение1. Вопрос: 1. Это специально так реализовано. 2. Если ошибка - в каком релизе исправлено. Запрос:
#1 by Fynjy
Человек не может в один и тот же день быть уволен и принят. В противном случай получается он работает на двух предприятиях в один день, а значит на одном из них он совместитель.
#2 by golden-pack
Ок. Я так и думал. Вопросы: 1.То есть в УПП это не реализовано имеено по этой причине. 2.Нет никакой защиты от дурака - то есть можно принимать /увольнять в один день 3.Какой нормативно-правовой акт
#3 by golden-pack
Вообщем понятно. Спасибо.
#4 by Маленький Мук
Обычно такие вещи кадровыми перемещениями делают, а не через увольнение-прием.
#5 by golden-pack
Спасибо кэп.
#6 by Serg_1960
PS: Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора "Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность)."
#7 by golden-pack
Спасибо. Давно вас на форму не видел:).
#8 by Serg_1960
Сорри, но  "обычно" смотрят в трудовой договор. И если это изменение "существенные условия договора" - только увольнение/приём. PS: внедрение УПП, занят был... впрочем и сейчас занят, но чуток свободнее дышать могу :)
#9 by golden-pack
Не работает... Сотрудник_1 уволен 01.01.11 из организация_1 подразделение1. Документ Увольнение(от 01.01.11, дата увольнения 01.01.11) - делает запись по РС "РаботникиОрганизаций" на 02.01.11 [то есть на день позже ... здесь ошибки нет ??] Далее прием на работу 02.01.11 организация_1 подразделение2 делает запись по РС "РаботникиОрганизаций" на 02.01.11. То есть на одну дату в РС две строки с двумя подразделениями(подразделение1,подразделение2 ) В итоге в документе "Зарплата к выплате организаций" от 01.02.11 по подразделению_1 при нажатии на кнопку заполнить[выполняется запрос из ] попадает сотрудник_1 с суммой начисленной сотруднику_1 в подрзаделении_2. (здесь ошибка) При том если сделать зарплату к выплате по подразделению_2 - сотрдуник_1 туда также попадает. (то есть здесь все правильно) Вопрос: где проблема? запрос из мягко говоря очень странный, все того что бы выбирать актуальные записи дергает старые подразделения :(
#10 by golden-pack
АП
#11 by laeg
Сотрудник1 уволен, все забудь про него у тебя должен появиться Сотрудник2
#12 by golden-pack
Если перенести увольнение на 1 день назад, то есть на 31.12.10, то зарплата к выплате заполняется корректно. ББ!!!! Что за фигня.
#13 by golden-pack
Я ошибся. Имел ввиду физ лицо. По факту два сотрудника
#14 by golden-pack
это баг?!?
#15 by golden-pack
up
#16 by temsa
УПП не знаю ни чем не могу помочь. Как вариант поговорить чтоб призказ о приеме перделать или переделать приказ как перемещение.
#17 by golden-pack
Много их. Вообщем все: 1.стандартный заполнить работает неправильно 2.есть кнопка подбор по условию - без галки "включать уволнеыых" - работает корректно
#18 by dmpl
Взаиморасчеты ведутся в разрезе физ. лиц. Данные о подразделениях подцепляются отдельно. Потому и вылезают ошибки, когда невозможно однозначное сопоставление. Это фича.
#19 by Aprobator
кадровики как всегда отжигают.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С