ЗУП не распределяются взносы в ФСС от несчастных случаев #598961


#0 by frazer
Добрый день. Подскажите такой момент. У фирмы совмещенная система налогообложения ОСН+ЕНВД. При расчете зарплаты заводится документ "Ввод процента деятельности по ЕНВД". Программа распределяет заработок пропорционально указанному проценту и страховые взносы. Но вот взносы от несчастных случаев посему-то не распределяет. Можете подсказать в чем причина ?
#1 by frazer
ап
#2 by frazer
После выходных никто в себя ещё не пришёл ? :)
#3 by frazer
help
#4 by frazer
Я какую-то глупость спрашиваю. которую все знают ? Можно ссылку какую-нибудь. чтоб про то почитать ?
#5 by frazer
ау
#6 by Ranger_83
А должны ли вообще распределяться?
#7 by frazer
Мне кажется должны Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога 2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.
#8 by hhhh
ну просто ведь достаточно умножить сумму налога на процент на калькуляторе. Зачем вам тут распределение?
#9 by Ranger_83
Насколько я помню этот налог не персонифицирован
#10 by frazer
Конечно можно. Можно и страховые взносы на калькуляторе распределить. Вопрос в том, почему этого программа автоматически не делает ?
#11 by Ranger_83
Вопрос достаточно специфический.Глянь матчасть как правильно распределять расходы между разными видами деятельности.У Харитонова в секретах проф.работы по расчету ЗП подробно написано
#12 by hhhh
ну если не хотят, напиши им программу за три тысячи евро, которая выполняет это умножение в автоматическом режиме.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С