Как сбросить пользовательские настройки в отчёте (на основе СКД) #599973


#0 by miklenew
1) Появилось задание создать отчёт. 2) Отчёт сделан. Пользователь зашёл. В условном оформление, например, что то изменил. И сохранил настройки. 3) Далее появилась необходимость переделать отчёт. 4) Отчёт переделан. Тех полей что были раньше возможно уж нет. Пользовательские настройки идут в конфликт с текущим отчётом и отчёт валиться. Есть ли возможность скинуть пользовательские настройки у всех пользователей? Спасибо
#1 by DrShad
загрузить стандартные
#2 by miklenew
Как?
#3 by and2
отчет.КомпоновщикНастроек.ЗагрузитьНастройки(ИсходныеНастройки);
#4 by and2
:)
#5 by miklenew
Да но тогда каждый раз как отчёт открываеш он будет сбрасывать настройки. А нужно только тогда когда отчёт изменял программист.
#6 by and2
ну так сохрани в справочнике. например "варианты отчетов" - да по ролям и загружай.
#7 by miklenew
Думал стандартное что то есть. Как то тупо выходит.
#8 by Fr1eNd
Сбрось кэш у пользователя или переподключи базу
#9 by miklenew
Всё не то. Эти настройки насколько мне известно не в кеше храняться а на локале. и всё сбрасывать мне не надо. А только настройки конкретного отчёта. Плюс не у одного пользователя, а у всех сразу
#10 by miklenew
И только один раз. а не каждый раз при открытии
#11 by PVV65
Тогда сообщи конфигурацию - от нее зависит.
#12 by PVV65
Очень вероятно, что это РС "СохраненныеНастройки". Там можно почистить.
#13 by miklenew
Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.22.1)
#14 by miklenew
Не понял. Что такое PC?
#15 by Luhtas
РС-Регистр Сведений.
#16 by miklenew
Открыл отчёт сохранил настройку. Проверил что настройка сохранилась, открытием заново отчёта. Захожу в РС Сохранённые настройки. И там нет строки где пользователь я, для этого отчёта. Этого отчёта там вообще нет. Значит где то в другом месте сохраняется. Отчёт на базе СКД, никакого кода дополнительного для сохранения настроек не писалось, все кнопки штатные.
#17 by МастерВопросов
не оно? Восстановить (Refresh) Синтаксис: Восстановить(<Способ>) Параметры: Тип: СпособВосстановленияНастроекКомпоновкиДанных. Указывает способ восстановления настроек. Значение по умолчанию: Полное Описание: Восстанавливает работоспособность настроек. В случае если был изменен источник доступных настроек, часть полей, использованных в настройках, может потерять связь с доступными полями. При использовании таких настроек в компоновке данных произойдет ошибка. Вызов метода с параметром <Способ> = Полное: снимает признак использования у всех элементов настроек, потерявших связь с доступными полями; в случае, если при работе метода у оформляемого поля условного оформления снят признак использования и в оформляемых полях этого элемента условного оформления отсутствуют оформляемые поля с установленным свойством использования, то признак использования отключается и у самого элемента оформления; в случае если при работе метода у элемента отбора, находящегося в группе, отключается признак использования, и в группе отсутствуют элементы с установленным признаком использования, признак использования отключается у всей группы. И, таким образом, работоспособность настроек восстанавливается. Вызов метода с параметром <Способ> = ПроверятьДоступность: удалит из настроек все элементы, которые содержат поля, недоступные для текущих функциональных опций и прав. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С