УПП: Расчет себестоимости выпуска сч.26, 25 по подразделениям #601466


#0 by AlexYa
1С 8.2.15, УПП 1.3.22, ОСВ Экономисты ..... решили с этого года, что затраты по сч.26 должны распределяться на конкретное подразделение. Т.е. есть подразделения п1, п2, п3, п4 На п1-3 были поступления по сч.26, например, бухгалтерские услуги. Был выпуск/продажи с подразделений п2, п4 При старом варианте все суммы с сч.26 подразделений 1,2,3 распределялись на сч.20 по подразделениям п2, п4 В новом варианте всё должно со счета 26 попадать на сч.20 подразделения 2. Аналогично с сч.25, но на подразделение 4. Реально ли это сделать стандартными средствами УПП? Для справки: темы с ключевыми словами "расчет себестоимости", "распределение по подразделениям" и т.п. смотрел, уже глаза красные. "5 шагов..." читал. С регистром "Способы распределения статей затрат организации" экспериментировал. Пока всё тщетно. Может, у кого есть более удачный опыт?
#1 by Господин ПЖ
а в чем тщетность?.. грань между 25 и 26 счетами весьма условна
#2 by Serg_1960
Хех. Главбуху это скажи. И ты увидишь как твой авторитет упадет ниже пейжера :)
#3 by AlexYa
ап
#4 by Джинн
См. способы распределения статей затрат.
#5 by Джинн
Там есть в т.ч. подразделения, на которые распределять
#6 by Джинн
У Фарита в продвинутом курсе в разделе "Горизонт распределения затрат" это расписывается.
#7 by Vol71
а работает?
#8 by DolpXin
+1 в справочнике способах распределениях затрат есть отбор по подраделениям... добавь туда свое п2 и этот способ внести в РС.СпособыРаспределениеСтатейЗатратОрг
#9 by Джинн
Работает. Я уже деталей не помню - крайний раз с год назад ковырялся с этим. А в следующий раз в мае придется только. Но рулится абсолютно точно. Не помню правда уже, не нужно ли "Корректировкой прочих затрат" на конец месяца перекидывать затраты с подразделения на подразделение перед расчетом себестоимости. В "продвинутом курсе" в Фарита точно это все есть.
#10 by Южный океан
В 1.3.23 перенесли и комплексной способы распределения типа "таблица" , с помощью них подобные извраты легко делать .
#11 by AlexYa
вот это интересно! А в описании версии достаточно информации, или где-то нужно читать подробности? рад, что у вас это "рулится", но у меня наличие подразделения в отборе ни на что не повлияло. "Горизонт распределения затрат", увы, не проходил. Как понимаю, нужно особая комбинация Учетной политики БУ и трех последних реквизитов в "Способы распределения статей затрат организации". Пока перебранные мной варианты результата не дали.
#12 by AlexYa
подниму. Покопался в 1.3.23 и не нашел, как задать тип базы Табличный. Хотя в табличных полях справочника и реквизитах всё нужное есть, но это нужное активно только в режиме управляемой формы. На простой форме нет нужных полей. Т.е. это оставили "на будущее"? А пока пытаюсь сделать простую вещь: При поступлении на 25 сч. записали СтатьюЗатрат1 на Подразделение1. Нужно при Расчете себестоимости жестко перечислить эту сумму на Подразделение2
#13 by Южный океан
Справку надо читать и еще на партнерском форуме примеры приводились . Скорее всего , не отключил галку в настройках учета . Отключаешь галку , начинают работать управляемые формы . Галка как - то называется типа " Редактирование справочника Способы распределение затрат " , точно в справке написано . Вот как раз такие простые вещи , как ты пишешь жестко перенести на затраты , на ура делаются .
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям