Как обратиться к объекту приемника в КД? #602539


#0 by olgerda
Добрый день! Переношу данный из ИБ различающихся по структуре, использую конфигурацию КД для переноса. Необоходимо взять реквизит документа -- СтатьиЗатрат Найти по наименованию в справочнике бит_СтатьиОборотов (алгоритм поиска мне понятен). Установить ссылку на элемент справочника в табличной части справочника ДоговорыКонтрагентов. Не могу понять как получить ссылку на объект Приемника в конфигурации КД. Источник - это объект, а приемник это xml-узел, притом, что я выгружаю напрямую в приемник без файла выгрузки. Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией.
#1 by alxxsssar
почему у тебя примник написано. В коде так же?
#2 by Stim
не вижу ничего сложного. можно вообще переопределять источник в ПВД в таблицу с нужными колонками и ПВД указывать получение из фход данных
#3 by GreyK
Обратись к объекту, правила его поиска и создания, пишутся в КД просто.
#4 by olgerda
Нет, в коде все норм написано. Я недавно начала изучать КД, направьте меня плиз на что-то подобное или привидите пример :) Хотя переопределять в ПВД не пробовала, сейчас похимичу. Когда пишу так СправочникСтатьиОборотов = Справочники.бит_СтатьиОборотов.Выбрать; ну и тд цикл по элементам.. он не видит объекта, видит только справочники источника, возможно я не в том обработчике пишу(
#5 by fisher
Логика работы КД в нескольких предложениях. Вся конвертация происходит в базе-источнике при выгрузке в xml. В базе-приемнике работают только обработчики, где есть слово "Загрузка". При написании правил прямыми руками эти обработчики нужны чрезвычайно редко (когда нужно завязаться на инфу, которой никакими преобразованиями в базе-источнике не получить, т.е. которая другим путем в приемнике очутилась). В базе-источнике в соответствии с правилами в xml выгружаются готовые образы объектов приемника, которые будут тупо загружены один к одному в приемнике. Также выгружаются критерии поисков существующих объектов. Надо просто один раз сесть и разобраться с КД, чтобы понять какие ПКО надо создавать, как их связывать и т.п. Начни с книжки Бояркина и встроенную справку по обработчикам почитай.
#6 by fisher
Т.е. руками ничего находить в приемнике тебе не нужно. Тебе просто нужно грамотно написать правила, а КД всю рутину сама сделает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С