Блокировки в 1С:Документооборот 8 КОРП, редакция 1.2 (1.2.2.7) #602514


#0 by Alex_MA
Всем доброго дня! Обновились на 1С:Документооборот 8 КОРП, редакция 1.2 (1.2.2.7) и при попытке изменения права доступа на конкретные папки документов или файлов возникают блокировки. Очень много блокировок. До этой версии в программе было гораздо меньше блокировок. В ИБ работает порядка 50 пользователей. Спасибо за внимание.
#1 by не_1Снег
а зачем документообороту ВООБЩЕ обновляться?
#2 by vde69
ты видел какие там шаблоны RLS ??? по 10 000 строк!!! ясное дело что косячит, ихмо - система прав в документообороте полный отстой
#3 by Alex_MA
видел RLS ки, в них кода больше чем во всей конфигурации
#4 by Trusty
постоянное исправление ошибок :)
#5 by Trusty
ошибки блокировок возникают чаще всего тогда, когда обновляются права доступа, если не установлено отложенное  обновление прав.
#6 by Trusty
именно с правами в ДО Корп и есть постоянные ошибки после перехода на 1.2:) То файлы можно после утверждения редактировать кому не поподя, то еще чего. :(
#7 by Beduin
Учитывая, то что сами одинесники пишут, не нужно усердствовать в RLS так как это приводит к замедлению. Все это мертвый путь.
#8 by Trusty
а какой живой?
#9 by Alex_MA
есть возможность подключить ЦУП, есть смысл ?
#10 by Trusty
чтобы решать вопросы с производительностью?
#11 by Alex_MA
да, потому что программа реально не работает
#12 by vde69
если есть проблеммы со скачиванием - могу отмылить
#13 by Trusty
не подскажу, не пробовал ЦУП. Может железо слабое? :)
#14 by Trusty
кстати, у тебя есть проблемы с установкой связей между документами для рядовых пользователей, кто может эти документы создавать?
#15 by Trusty
мы столкнулись с тем, что если даже пользователь может создавать документы, он не может добавить связь между ними, хотя это логически не правильно... :(
#16 by Trusty
для ДО 1.2 систему прав обновлять планируешь? Когда?
#17 by acsent
на самом деле итоговые запросы рлс совсем небольшие
#18 by Alex_MA
буду признателен, мыло в карточке. железо хорошее. ну, как правило, они развертываются в больший прямой запрос
#19 by Alex_MA
регл. задание "Обновление доступа" - <не определено>, т.е. выключено
#20 by Trusty
ты в настройках программы посмотри :)
#21 by vde69
пока не планирую, для себя вообще полностью переписал всю RLS, сейчас шаблон такой
#22 by vde69
для себя использовал хитрую систему предворительного расчета группы параметров (и запись в отдельный справочник), фактически это мне дало что 2,3,4,5 параметров я могу сгруппировать и сравнивать в RLS уже готовые наборы. Групировку для обьектов - делаю в подписке записи, для пользователей регламентным заданием, ничего не тормозит :)
#23 by Ranger_83
в ДО шаблоны RLS взяты из БСП. По началу долго втыкал,но потом немного поигрался с параметрами и ок. Счас ДО вообще не обновляю,ибо дописал все сам,что не хватало.Счас смотрю в обновлениях появляются потихоньку похожие доработки :)
#24 by Alex_MA
подключился к ДО при помощи ЦУП, добавил следующий мониторинг: 1.Максимальное время выполнения запросов 2.Среднее время выполнения запросов 3.Среднее время ожидания на блокировках СУБД 4.Количество таймаутов 5.Среднее время ожидания на блокировках 1С 6.Количество взаимоблокировок MS SQL Server нажал на кнопку в карточке пользователя исключиться из группы -> ЦУП как партизан молчит, а в консоли все что то захватывается. Что происходит ???
#25 by Alex_MA
попробуем еще базу переиндексировать, потому что не реально работать и настраивать права. Даже при колличестве 2 человека в ИБ включние в группу приближается к 20, а то и больше минутам
#26 by Trusty
что-то у тебя не так... То есть созданных пользователей 2? А сколько организаций, видов документов, вопросов, грифов и т.п?
#27 by Adecvator
Помогите рахобраться с процессом согласования в 1С:Документооборот 8 КОРП, редакция 1.2 (1.2.2.7).
#28 by ilpar
База какая? файловая ?
#29 by ilpar
В настройках, ограничение на уровне записей (не рекомендуется в файловой базе)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С