Не могу зарегистрироваться на сайте Минфина bus.gov.ru #602573


#0 by DJ Anthon
С ужасом приходится признать. Пытаюсь зайти в личный кабинет, выскакивает окно выбора сертификатов, но там ни одного нет. Установил все какие можно сертификаты. При попытке ввода логина и пароля - Идентификационные данные пользователя некорректны. Ок. На сайте zakupki.gov.ru при попытке выбора любого сертификата в альтернативном способе выскакивает либо "Сертификат не подходит", либо "Неизвестная ошибка", либо кракозябры. Как вообще эти сайты взаимосвязаны, не понимаю. Инструкции для регистрации тоже нет. Ткните носом куда-нибудь, пожалуйста.
#1 by DJ Anthon
винда ХР СП3, криптопро 3.6.6497, ИЕ 7.0.5730.13
#2 by Kavar
Фаерволы антивири прокси?
#3 by Kavar
Еще можно попробовать в ИЕ в доверенные узлы добавить.
#4 by Kavar
и уровень безопасности понизить.
#5 by DJ Anthon
они-то тут при чем?
#6 by DJ Anthon
давно уже там у чего? у доверенных узлов? куда еще его понижать?
#7 by Kavar
Могут блокировать что-нибудь. Ага. я со свод-web работаю, так там помимо доверенных узлов надо еще в настройках безопасности кучу всего разрешить. список в инструкции прилагается. Но в основном это с актив-х связано. на авторизацию врятли повлияет.
#8 by DJ Anthon
пытаюсь зарегиться - СООБЩЕНИЕ Для размещения заказов на Общероссийском официальном сайте требуется обязательное применение электронной цифровой подписи, подтверждающей достоверность информации публикуемой на сайте. В связи с необходимостью применения электронной цифровой подписи Федеральное казначейство (Казначейство России) организует выдачу государственным заказчикам, муниципальным заказчикам и иным организациям, имеющим право на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд и/или осуществление контроля в сфере размещения заказов или обслуживание Общероссийского официального сайта и обеспечение его функционирования, или обслуживание электронных площадок и обеспечение их функционирования сертификатов открытых ключей электронных цифровых подписей для работы на Общероссийском официальном сайте на безвозмездной основе. Безопасность и порядок процесса выдачи уполномоченным лицам организаций сертификатов ключей ЭЦП обеспечивается и устанавливается Федеральным казначейством.   После получения и установки сертификата его владельцу необходимо пройти процедуру регистрации на Общероссийском официальном сайте.   видимо, дело все-таки в сертификатах. у меня все вроде есть (но я не уверен). там какой должен выскочить сертификат для входа? личный?
#9 by DJ Anthon
да мне нужно, чтобы в списке сертификатов хоть что-нибудь появилось, в безопасности вроде все в порядке.
#10 by Kavar
Да там личный сертификат должен выскочить.
#11 by DJ Anthon
и где эту инструкцию взять?
#12 by DJ Anthon
как его добавить в личные? правой кнопкой - установить сертификат - поместить в личные? сделал вроде, но нет его в списке, хоть тресни
#13 by miki
>> личный? естественно. Всё же сделай - поразрешай ActiveX. Внимательно смотреть под строку адреса в IE - там бывает (на жёлтом фоне) всякие полезные сообщения, типа установить capicon и т. п.
#14 by Kavar
Для закупок
#15 by DJ Anthon
поставил, но там только Выполнено с ошибками на странице иногда выскакивает. с какого сайта надо начинать? с закупки или с бас?
#16 by miki
а в свойствах IE, в "Содержание" есть? Или через certmgr.msc посмотри...
#17 by Kavar
А вот хз. у нас этим админ занимается, а он щас в отпуске.
#18 by DJ Anthon
опа. в содержании три сертификата, нужного нет, в консольке 4 сертификата. попробовал импортировать - хрен
#19 by miki
сертификат с ключом на  рутокене/етокене?
#20 by DJ Anthon
хз... вряд ли
#21 by DJ Anthon
у меня почему-то два сертификата, на вид одинаковые, разные по размеру, ни один через ИЕ не регится. через оснастку - регятся, но как один. и все рано толку нет. и в ие не появляются после этого.
#22 by miki
если всё же "да", то импортировать его лучше через CryptoPro, тогда он сразу привяжется к закрытому ключу. При импорте явно указать хранилище. Установить все корневые сертификаты (актуальные) и списки отзывов. Да и IE проапгрейдить до 8, на всякий случай.
#23 by miki
в свойствах сертификата можно видеть срок действия, на кого выдан и проходит ли проверку на валидность - должны быть зеленые галки на всей цепочке, вплоть до корня.
#24 by DJ Anthon
там цепочка состоит только из казначейства. срок действия до 2013 года, после установки через криптопро он в оснастке не появляется в личных.
#25 by DJ Anthon
зато он появился в окне выбора!!!! урррааааааааааа!!!!!!!
#26 by DJ Anthon
Для выбранного Вами сертификата следует пройти процедуру регистрации сертификата на Общероссийском сайте для размещения информации о размещении заказов (ООС). После регистрации сертификата на ООС будет доступна регистрация на Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.
#27 by DJ Anthon
похоже, дело было в 7-м эксплорере. на 8-м появилось уже
#28 by DJ Anthon
так, спустя какое-то время появился и в оснастке, хм..
#29 by miki
чтобы "какое-то время" сократить, там есть батон "обновить" :))
#30 by DJ Anthon
дак нажимал, вот в чем прикол. but.. can you explain, wtf?
#31 by DJ Anthon
ладно, перегружаюсь
#32 by DJ Anthon
так, на закупках зарегился (вернее, восстановил доступ двухгодичной давности). теперь как зарегиться на bus.gov.ru? Для выбранного Вами сертификата следует пройти процедуру регистрации сертификата на Общероссийском сайте для размещения информации о размещении заказов (ООС). После регистрации сертификата на ООС будет доступна регистрация на Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. и где ж это она доступна??
#33 by DJ Anthon
Регистрация пользователей  Заявки на регистрацию   здесь, по ходу что ж, попробуем...
#34 by DJ Anthon
ниче не понимаю. волт пункт инструкции 4.1. Аутентификация пользователя Для выполнения аутентификации необходимо в открытой части Сайта нажать на ссылку «Личный кабинет» либо в открытой части Официального общероссийского сайта для размещения информации о размещении государственных (муниципальных) заказах7 нажать на ссылку «Личный кабинет на Официальном сайте ГМУ» (доступно только для пользователей с установленными сертификатами). В случае если у пользователя установлен хотя бы один цифровой сертификат, будет выполняться аутентификация по сертификату (см. п. 4.1.1), иначе будет выполняться аутентификация по логину (см. п. 4.1.2). то есть если я указал тот же сертификат, на который я зарегистрирован в закупках, меня должно пустить, однако вылазит окно ввода логина и пароля, которых у меня нет (с закупок не подходит). но внизу такая приписка: Для выбранного Вами сертификата следует пройти процедуру регистрации сертификата на Общероссийском сайте для размещения информации о размещении заказов (ООС). После регистрации сертификата на ООС будет доступна регистрация на Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. и что она означает? куда идти получать эти логины с паролями блин?
#35 by snegovik
Нужно ещё установить серверный сертификат и ещё один сертификат, забыл как называется:-) Скачиваются со странички сайта.
#36 by miki
>>следует пройти процедуру регистрации сертификата там же есть контакты? Свяжись, возможно надо будет выслать им подписанные (электронно) копии уставных документов.
#37 by snegovik
На ООС, если выдан новый сертификат, то его необходимо зарегистрировать (в личном кабинете есть ссылка).
#38 by DJ Anthon
да звоню, еще 20 мин в очереди висеть.. ставил вроде (уже 8 насчитал и старых и новых)
#39 by snegovik
На ООС новый сертификат зарегил?
#40 by DJ Anthon
как его зарегить? правой кнопкой - поместить в доверенные центры сертификации добавил. по телефону горячей линии сказали, что должна быть ссылка на регистрацию, которой у меня нет. строчу заявку в техподдержку
#41 by snegovik
Нет, этот сертификат регится на самом сайте ООС. В личный кабинет на ООС получается зайти?
#42 by DJ Anthon
#43 by DJ Anthon
сайт ООС - это zakupki.gov.ru? там получается зайти. и где там регать сертификат?
#44 by snegovik
Да, ООС - это zakupki.gov.ru. Там заходишь в личный кабинет, и должна быть ссылка - что-то типа "зарегистрировать личный сертификат". И там просто после открытия ссылки выбираешь файл сертификата *.cer
#45 by snegovik
И после этого сможешь зайти с этим сертификатом на bus.gov.ru
#46 by DJ Anthon
нету этого там блин
#47 by DJ Anthon
Организация Пользователь  Администратор Уполномоченный специалист Должностное лицо с правом подписи контракта Специалист с правом направления шаблона контракта участнику  Редактировать   Администрирование Регистрация пользователей  Заявки на регистрацию    Отклоненные заявки на регистрацию    Зарегистрировать пользователя   Пользователи организации   Обособленные подразделения с правом размещения заказов Обособленные подразделения   Права других организаций на размещение/согласование сведений  Права уполномоченных органов    Права специализированных организаций   Реквизиты счетов организации Журнал действий пользователей Настройки уведомлений   Настройка выбора представления при формировании извещений   Настройка перечня мест проведения процедур работы комиссии   Заказы  Все заказы  Заказы по регионам Реестр контрактов  Реестр контрактов  Контракты, не принадлежащие организации Реестры  Реестр организаций  Реестр жалоб с 01.01.2011 г.  Реестр жалоб ФАС России, Рособоронзаказ по 31.05.2011 Дополнительно  Календарь размещения заказа  Субреестр поставщиков Версия системы 2.14.0-001#1 Техническая поддержка
#48 by snegovik
После обеда только смогу скриншот показать, где эта штука наличиствует.
#49 by Сержант 1С
ставлю поллитра кефира на то, что к сотке договорятся не до "рид зе факен мануал" (да, там есть описание), а до "Путинг, гондурашка, козлы"..
#50 by DJ Anthon
тогда это косяк ООС, а не bus.gov.ru?
#51 by DJ Anthon
я с этого давно уже начинал, просто у меня выбора уже нет
#52 by snegovik
Я эти слова целый месяц повторял, когда запускал работу с ООС, а потом ещё столько же, когда bus.gov.ru запустили.
#53 by snegovik
Скорее всего, да. Эти сайты взаимосвязаны.
#54 by DJ Anthon
уже шестой мануал скачал. толку ноль. ни в одном этого нет. зато воды на сотни страниц. и это по пользованию, а не по регистрации.
#55 by DJ Anthon
так, видимо надо было подождать. они синхронизировались. сертификат был зареган где-то час назад.
#56 by DJ Anthon
фух, зарегались, аллилуйся, ВСЕМ СПАСИБО, Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!
#57 by DJ Anthon
особенно snegovik и miki ))
#58 by snegovik
Это только начало, теперь сведения будете заносить:-)))
#59 by DJ Anthon
ага, требует руководителя ввести, а поля такого нема...
#60 by DJ Anthon
ну хоть с мертвой точки сдвинулись, а то они меня второй месяц уже с ним достают
#61 by snegovik
Руководитель вносится самим казначейством, на основе поданных ранее бумажных документов. Как-то так, я тоже 2 дня искал это поле с вводом руководителя:-)
#62 by DJ Anthon
ага, сказали обратиться в казначейство. идиоты, че б не написать прямо там, где, по идее, должно находиться поле ввода. тратится куча времени впустую, расстрелял бы их всех.
#63 by captcharu
так как же зарегистрировать сертификат на zakupki.gov.ru для его последующего использования при входе на bus.gov.ru? я имею тоже самое сообщение при авторизации на bus.gov.ru по сертификату: "Для выбранного Вами сертификата следует пройти процедуру регистрации сертификата на Общероссийском сайте для размещения информации о размещении заказов ......"
#64 by snegovik
Заходишь на zakupki.gov.ru и  там где-то в личном кабинете есть ссылка "Зарегистрировать личный сертификат".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С