Консультация по ЗУП #603071


#0 by Puppets
Здравствуйте все, у меня такая проблема. Работаю в организации одинесником, занимаюсь автоматизацией лизинга. Хотят дать мне задачу внедрить ЗУП. Сроки довольно сжатые. До первого июля. Ищу специалиста готового ответить на мои вопросы по поводу внедрения, ввода остатков итп, так как опыта работы с ЗУП у меня мало. Не бесплатно, готов платить что-то около 800 рублей в час, больше не могу себе позволить. 1 или 2 раза в неделю вечером, после 18-00.
#1 by NDN
Так возмись сам - а что непонятно, так тут либо уже есть такие темы, либо помогут если что. Закидают правда сперва, но помогут.
#2 by НикДляЗапросов
Тут нужен хороший расчетчик и все решится само собой
#3 by DarKySiK
город то какой?
#4 by Puppets
Расчетчик в смысле бух?
#5 by Puppets
Москва
#6 by НикДляЗапросов
Ты смотрю лизингом завнедрялся, расчетчик это бух на участке начисления ЗП
#7 by Puppets
Сам то я возьмусь, просто если будет не получаться, хочу иметь возможность проконсультироваться.
#8 by Puppets
Ну так я то и сказал. У нас пока расчет зарплаты на аутсорсе, поэтому хз какие из наших HR расчетчики.
#9 by НикДляЗапросов
Ну будешь консультироваться в 1С и у франя у которого приобретете программу... И всётаки там в основном сложности расчетчика а не 1Сника
#10 by Amra
Ниче что чистую удаленку в Москве берут от 1000 в час? За УТ.
#11 by Puppets
Ну все обсуждаемо. Если не согласится никто, значит не согласится...
#12 by Puppets
То есть по твоему для внедрения ЗУПа нужно дать его хорошему расчетчику а там он разберется  ?)
#13 by Amra
Если умеет читать, а ты ей подаришь книжки Гряниной и Харитонова) Не разбереться с ними - хреной расчетчик)
#14 by Puppets
Ну а перенос данных кто будет делать и ввод остатков ? Тоже она?
#15 by НикДляЗапросов
а кто ты чтоли? ты максиму сотрудников можешь пергрузить
#16 by Amra
А ты про необходимость переноса чтото говорил? Ввод остатков? КАких? У вас долги по зп? Про прием работающих сотров, остатки отпусков и т.д в этих книгах хорошо расписаны
#17 by КМ155
до июля ты руками успеешь забить документы за два года
#18 by Puppets
Ну я так понимаю надо данные для расчета начислений по среднему переносить тоже, и все по НДФЛ, ФСС, ПФР, так как не сначала года внедрение. Ну и если есть долги по ЗП...
#19 by БибиГон
а данные откуда переносить, из ЗиК7.7?
#20 by Puppets
Численность у нас большая больше 1000 людей. Не думаю что успею набить все руками..
#21 by Puppets
Сейчас зарплата и кадровое делопроизводство отдано на аутсорс. А там у них все считается на SAP по моему, так что скорее всего придется с них запрашивать выгрузки в каком нибудь в формате типа XML.
#22 by NDN
Омг, писать перенос данных для 1000 челов это жесть. Не меньше айфона бы запросил за это.
#23 by Puppets
Могу отдать свой Iphone 3g )
#24 by NDN
Это блин целый проект. Я-то думал речь идет о банальном переносе зик-зуп с обработкой напильником. А тут пле непаханное.
#25 by БибиГон
изза SAP ?
#26 by NDN
Да САП не так важен. Просто там много всяких данных требуется. Для зик-зуп правила написаны и прекрасно работают. А тут всё руками писать и отлаживать. Работа не сложная, но кропотливая и нудная.
#27 by neomarat
хрена себе не сложная. Одних тока данных за предыдущих года переносить дофига, плюс чтоб правильно перенеслись для расчета средних, с учетом премий и прочего.... Машину просите - хренли айфон там?
#28 by Amra
причем бентли)
#29 by Amra
Запроси. Они тебе такой счетик на это дело выкатят, что переход на ЗиУП отпадет сам собой
#30 by БибиГон
:)) скажут чтобы вручную перенесли. ))
#31 by NDN
Ну и что там сложного? Геммороя только выше крыши сличать всё и расписывать. А технически фигня. Кстати да. На эти деньги проще 3 девочек нанять, чтоб они руками всё закрыжили
#32 by Puppets
Речь идет не о написании переноса, просто хотел проконсультироваться какие документы, какие есть подводные камни, типа премий, отпусков... Перенос то я сам хотел насиать... или не реально за такой срок?
#33 by Amra
причем чтоб это сделал ТС))) как ему и предлагали))
#34 by mikeA
HR и расчётчик это иногда сильно разные вещи. ну а так вопросы будут, спрашивай. email/ICQ в профиле, напиши как с тобой связаться. личного присутствия за эти деньги не обещаю, но по skype вполне возможно. P.S. косуха прикольная. Harley Davidson Motorcycles?
#35 by NDN
Средний это пол беды. Есть еще кадровая история, данных физлиц, вычеты налоговые, данные учета страховых взносов... Объема много.
#36 by Puppets
Ок напишу. Мне вообщем то все равно. Тем более что личное присутствие специалиста из Барнаула мне точно не по карману. Косуха не моя, взял померить)
#37 by Puppets
А кадровая история тоже нужна? нельзя всех тупо принять на работу на текущие должности?
#38 by mikeA
160 часов, с учётом того что все необходимые данные имеются. а если будет возможность задать свой формат выгрузки, то возможно и меньше. теоретически кто мешает запросить выгрузку в формате совпадающем с регистрами ЗУП? так что шансы есть. правда отлаживать всё это дело действительно нудно.
#39 by Puppets
Запросить то я может и запрошу, только я думаю что фирма на аутсорсе возьмет за такую выгрузку много бабла и скорее всего накосячат.
#40 by dend
Есть готовые обработки по загрузке данных из Экселя, есть файл описания формата переноса данных, который можно отдать SAPовцам, чтобы они в Эксель выгрузили. Готов проконсультировать по переносу данных и особенностях перевода на ЗУП. Территориально - Моква. Есть опыт внедрения больших проектов по ЗУП. тел. 615-57-44
#41 by Puppets
Спасибо. Обязательно позвоню.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С