Как снять защиту, табличный документ? #605241


#0 by арах
Управляемая форма. на форму вынесен табличный документ. все заполняется как надо. В коде пишу  ТабличныйДокумент.Защита = Ложь; и  даже  Элементы.ТабличныйДокумент.Защита = Ложь; но все равно он закрыт для редактирования ... что еще сделать чтоб открыть для редактирования???
#1 by Wobland
только просмотр?
#2 by арах
не катит...  почему юзаю защита=ложь? потому что в режиме предприятия  если вызвать свойства етого табличного документа то стоит галка защита = истина.
#3 by арах
че никто не знает?:)
#4 by арах
ап
#5 by арах
ап
#6 by Kreont
еще есть права пользователя на вывод печ.формы
#7 by арах
дак  табличный документ заполняется путем... да и какие права? я под полными сижу :)
#8 by арах
попробуйте вот сами сделать форму с элементом "Табличный документ" заполнить его по какомунить макету... и попробуйте дать разрешение на  ручное редактирование:)
#9 by Паланик
Отладчиком,в при открытии в табло вставь  ТабличныйДокумент.Защита и пошел вперед до конца процедуры и смотри, где меняется на истину. Это если лень глазами пройтись по процедуре.
#10 by Kreont
еще может быть не в том месте ТабличныйДокумент.Защита = Ложь;
#11 by арах
еслиб все так просто не писал бы тут :) смарите
#12 by PiVa123
Точно "Защита", а не крыжик на поле табличного документа "Редактирование" ?
#13 by viktor_vv
Или в свойствах ТабличногоДокумента флаг редактирование.
#14 by qeos
а мне кажеццо автор чтото недоговаривает... какой документ?
#15 by Gmerto
у элемента упр. формы ТабличныйДокумент кроме всего прочего есть еще свойство "Редактирование". После взведения флажка, можно изменять данные :)
#16 by Gmerto
Расширение поля формы для поля табличного документа.Редактирование (Form field extension for a spreadsheet document field.Edit) Расширение поля формы для поля табличного документа (Form field extension for a spreadsheet document field) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Булево. Определяет возможность изменения содержимого документа. Истина - редактирование разрешено. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент.
#17 by арах
сработало... суки 1с! делать им нех , понаделали кучу свойств с одними и темиже функциями (Защита,ТолькоПросмотр,Редактирование) хрен разберешься какое юзать....
#18 by hhhh
про защиту вообще забудь. Она нахрен не нужна и ни на что не влияет.
#19 by qeos
это потому что ты не знаешь ничо
#20 by арах
сам дурак)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С