Как освободить клиентскую лицензию терминального сервера #605215


#0 by ВотОнЯ
Собсно сабж WinSrv std 2008 Гадство какое то. Подрубился, отозвал лишнюю лицензию чтобы освободить место для нового компа директора. Вышел. 1 раз зашел со своего компа. Только 1 раз!!!!!! С полной уверенностью что получаю временный лик. освободил лицензию старую, вышел, звоню диру, мол вэлкам. Тот перезванивает - говорит нивкакую. Вхожу с другого компа, смотрю, а этот супер интеллектуальный сервер лицензирования мне на мой комп с которого только 1 раз подрубился, выдал постоянную лицензию. Что теперь делать то? И как так получилось, что на 1 сеанс мне была выдана постоянная? Или это у мелкомягких маркетинг такой? Естественно больше отзывать до июня лицензий я не могу(((
#1 by ВотОнЯ
^
#2 by smaharbA
временная это не значит, что мало раз заходил
#3 by ВотОнЯ
как освободить? После повторной активации сервера (есть такой пункт в меню управления сервером лицензирования)введенные клиентские лицензии не послетают? И решит ли это проблему?
#4 by ВотОнЯ
нет не решит. Как решить проблему хотя бы временно, до ситечения срока действия старых лицензий? Может пользаку директора дать административные права? 2 подключения то должны быть под временной разрешены для администраторов?
#5 by ildary
В 2003-м сервере прокатывало сохранение файла активаций, когда еще ни одна из них не была занята.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С