ЗУП, как посмотреть налоги в разрезе подразделений организаций? #605254


#0 by MaxS
ЗУП последняя, отчет анализ начисленных налогов и взносов. Есть ли возможность группировать или отобрать по подразделениям организаций?
#1 by MaxS
в 1С 7.7 есть такая возможность, а в 8-ке нет?!
#2 by hhhh
ну делаешь отбор по реквизиту Сотрудник.ПодразделениеОрганизации
#3 by КМ155
а если в месяце десять кадровых перемещений ?
#4 by Amra
+ или сотрудник получает доход по разным подразделениям...
#5 by ShoGUN
Баян, проблемы там с этим... 3 года назад мучался, помню :) В ЗиКе это возможно, потому что там криво реализованы некоторые другие вещи.
#6 by ShoGUN
Да и в целом это тупняк. Налоги платятся по физ. лицу, а не по подразделениям. Физ. лицо в общем случае может быть совместителем в разных подразделениях, так к какому подразделению относить налоги?
#7 by ShoGUN
+ В налоговых регистрах нет измерения "Сотрудник", если что... Так что отчёт получится до крайности извращённый, если вообще получится.
#8 by MaxS
Нужно хотя бы определится куда копать. 1) штатно пользователем такой отчет получить невозможно? 2) в регистрах, в которых хранится информация по налогам отсутствует разрез подразделение организации? 3) кто-нибудь решал такую задачу? ответ на 2-нет пасколько я вижу, 1-лучше спросить у знающих, но по косвенным признакам тоже нет. надежда на 3 ))
#9 by ShoGUN
Задача не решается без изменения структуры регистров накопления. Либо повторного расчёта налогов в самом отчёте. И то, и другое - охренеть какой гемор. Я предложил частные решения, когда передо мной такую задачу поставили.
#10 by MaxS
есть физлицо. если идеальный случай в течение месяца физлицо работал только в одном подразделении, то должно что-то получиться? без изменения конфигурации. Иначе, как минимум сообщить пользователю, что вот из-за этого физлица отчет будет неточный. Да уж.  поглядел на запрос в отчете АнализНачисленныхНалоговИВзносов. Количество вкладок  временных таблиц не влезает в монитор. ((
#11 by Fimestian
какие налоги-то интересуют? НДФЛ или взносы в фонды? если НДФЛ, то там в некоторых регистрах есть подразделения, можно оттуда попробовать вытянуть. А для чего это нужно? Для определения затрат по подразделениям?
#12 by almar
Ничего там "охренеть какой гемор" нет. Начисления все есть в разрезе подразделений. Распропорционалить все налоги физлица по его подразделениям пропорционально начислениям не так уж и сложно
#13 by Fimestian
если в одном подразделении, то соединяй физлицо с сотрудником и вытягивай из сотрудника из кадровой истории его текущее подразделение, но это скорее частный случай.
#14 by ShoGUN
Сделай. Учитывая регрессию - не так уж просто.
#15 by MaxS
Все налоги кроме НДФЛ, нужно для определения затрат по подразделениям.
#16 by ShoGUN
+ А НДФЛ с вычетами - тоже веселуха. Фактически получается повторный расчет налогов, ещё раз говорю.
#17 by ShoGUN
Хотя сейчас возможно, чуть попроще будет, 3 года назад другая шкала взносов была, сложнее.
#18 by Fimestian
если нужно точнее, то и распределяй пропорционально отработанному времени в подразделении, если же примерные (а как правило для затрат достаточно примерных сумм), то бери подразделение, на котором сотрудник числится в конце месяца, но тогда по совместителям не получится, их затраты на основное будут разноситься.
#19 by GenV
Из проводок брать не хотят?
#20 by almar
почему пропорционально отработанному времени в подразделении? Пропорционально суммам, начисленным в подразделении.
#21 by almar
Кстати да, в проводках же пропорционалятся налоги
#22 by ShoGUN
Вы ещё подеритесь :) В принципе и так, и так неправильно. Здравая мысль, кстати. Именно в разрезе подразделений из проводок всё отлично получается.
#23 by echo77
Налоги и взносы считаются в разреще физ.лиц а не сотрудников ?
#24 by ShoGUN
Собственно, о чём я и говорил, "правильных" цифр не получить в общем случае.
#25 by MaxS
Хотят любым способом кроме Excel'я Как это выглядит? ;)  Задаем прорамму бух учета, настраиваем для подразделения свои проводки? И выгружаем в БП и там смотрим? спасибо большое, прямо сейчас проверю функциональность.
#26 by MaxS
не работает, т.к. для старой ЗУП. Попробую "допилить".
#27 by GenV
Выбираете программу бух. учета, настраиваете отражение подразделений на счетах, формируете проводки. Анализируете проводки по подразделениям. Можно и выгрузить в программу бух. учета - там отчеты удобнее.
#28 by MaxS
+   этот заработал, что-то начал показывать, но не на всех вариантах отчета.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С