СКД ПолучитьОбъектПоИдентификатору() для пользовательской настройки #605258


#0 by kosmo
Пытаюсь для пользовательской настройки получить ПолучитьОбъектПоИдентификатору Параметры:(необязательный) Тип: ИдентификаторКомпоновкиДанных. Но как получить этот тип? результат КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки.Элементы[0].ИдентификаторПользовательскойНастройки имеет тип "строка"
#1 by Kashemir
И должен иметь строку если верить СП КоллекцияЭлементовСтруктурыНастроекКомпоновкиДанных.ИдентификаторПользовательскойНастройки (DataCompositionSettingStructureItemCollection.UserSettingID) КоллекцияЭлементовСтруктурыНастроекКомпоновкиДанных (DataCompositionSettingStructureItemCollection) ИдентификаторПользовательскойНастройки (UserSettingID) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Строка. Предназначен для идентификации пользовательской настройки. Если идентификатор не пустой, объект включается в состав пользовательских настроек. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
#2 by Kashemir
Синтаксис: ПолучитьИдентификаторПоОбъекту(<Объект>) Параметры: Тип: Объект, который можно использовать в пользовательских настройках. Объект настроек, для которого нужно получить идентификатор. Возвращаемое значение: Тип: ИдентификаторКомпоновкиДанных. Описание: Получает идентификатор переданного объекта. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
#3 by kosmo
Я могу быстро получить набор элементов пользовательской настройки. Но я не могу по этим элементам получить сами объекты. Делать перебор всех настроек? Довольно не тривиальная задача скажу я вам. Вроде есть на самом виду ПолучитьОбъектПоИдентификатору, но как ее заставить работать?
#4 by Kashemir
Передать идентификатор. Но в СП кроме ПолучитьИдентификаторПоОбъекту других методов его получить не нашел. Замкнутый круг :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С