v7: Таблица значений на форме #605323


#0 by nighthero
Доброго времени суток! Вот столкнулся со следующей проблемой. 1с77. Есть обработка с таблицей значений, несколько колонок с опред. щириной(при открытии формы мы установили ширину колонок). Затем пользователь решил поменять ширину. Вот теперь вопрос - как и где можно прочитать эту, новую ширину? Метод "ПолучитьПараметрыКолонки" упрямо выдает первоначальное значение ширины. Пожалуйста, помогите!
#1 by Chum
штатно нет, не штатно - не знаю. Зачем это?
#2 by alxxsssar
вообще она в параметрах зашита а как изменить - может через "УстановитьПараметрыКолонки"?
#3 by Mikeware
Попробуй формексом. Только вряд ли. -------- зы. традиционный китайский вопрос....
#4 by nighthero
Это - наши любимые юзеры хотят сделать типа -для каждого пользователя - своя ширина колонки(своеобразные настроййки пользователя), причем чтобы те ширины, которые они выставили, были при  следующем открытии данной обработки. Дело в том что "УстановитьПараметрыКолонки" - мы устанавливаем требуемую нам ширину. А можно ли получить значение ширины колонки, если ее меняли интерактивно?
#5 by mikecool
дык, при закрытии формы бегать по колонкам с ПолучитьПараметрыКолонки и сохранять значения нафик они в момент изменения ширины?
#6 by Mikeware
юзай ПоставщикДанных. Ну или накрайняк ТабличноеПоле. Там сохраняются и ширины, и порядок колонок, и сортировки, и отборы...
#7 by nighthero
mikecool, в том то и дело, что данный вариант не работает.(( Я ж писал, что Метод "ПолучитьПараметрыКолонки" выдает первоначальное значение ширины, т.е. то, которое установлено при открытии формы. На новую ширину, выставленную интерактивно, он не реагирует.
#8 by Mikeware
проверил, через формекс тоже не получается. поэтому
#9 by Shaman100M
не надо пользователям это. Просто сам рассчитай ширину колонки (исходя из данных в таблице) и установи ее.
#10 by Shaman100M
+ Ну или добавить на форму две кнопки "+" - увеличить ширину текущей колонки, "-" - уменьшить ширину текущей колонки, - таким образом ты будешь знать "на сколько в символах" пользователь увеличил ширину, а это уже можно сохранить, при открытии восстановить и установить эту ширину.
#11 by Mikeware
чрезжопица®
#12 by alxxsssar
да, чел знает толк в извращениях. А особенно знают толк юзверя у ТС
#13 by Boroda
Давно еще, делал такую обработку для журнала документов, пример вроде нашел на форуме 1с++ .Используется формекс, расширение формы.  Для ТЗ, думаю,то же самое. На форме кнопка настройки ширины/видимости колонок, по ней запускается обработка по которой задаются значения видимоси и ширины колонки. все это сохраняется через "СохранитьЗначение("СписокКолонок+"+ИдентификаторФормы)" На форме:
#14 by Mikeware
в справке написано, но попробовал - не работает
#15 by zak555
подключи компоненту УФ
#16 by Mikeware
?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С