Полная реструктуризация базы 1С8 #608391


#0 by oved
Запустил ночью тестирование и исправление базы на 80 гигов, поставил одну галочку "Реструктуризация". В итоге за ночь не успело пройти, база выросла в 1.5 раза, в таблицах на SQL добавились много задвоенных таблиц с буквой NG в конце (временные создаются, чтобы потом удалиться), но так как процесс не был завершен, они так и висят в базе.. Что делать? Если снова запущу реструктуризацию, он, наверное, сначала начнет и снова не закончит? Грохать таблицы вручную?
#1 by Жан Пердежон
база рабочая?)
#2 by oved
да
#3 by YFedor
А зачем так издеваться над рабочей базой?
#4 by oved
ну так мы хотели провести все регламентные работы над базой в профилактических целях.
#5 by hhhh
ну пусть дальше выполняется. Отпустите всех сотрудников по домам до 10 мая.
#6 by daim-1
А что там с копией, которая делалась перед тестированием?
#7 by trace366
провели... Поднимайте из архива
#8 by oved
копия есть, но сейчас уже данные вносились...
#9 by daim-1
Данные выгрузить в XML, откатать копию, загрузить данные?
#10 by oved
а можно как-то частично реструктуризацию делать? если она закончится, то она удалит все лишние таблицы..
#11 by Deon
База же работает, зачем её из копии тягать?
#12 by oved
да, база работает нормально! просто размер вырос
#13 by trace366
в чем тогда проблема??? флешку такую не найдете??? Какие изменения в самой базе, кроме размера и таблиц ???
#14 by Александр_Тверь
зуб даешь что нормально? а вообще я удивляюсь... что мешало с утра, после того как варварским способом оборвали реструктуризацию (а каким же еще?) поднять бэкап и дать работать в нормальной базе людям?
#15 by Александр_Тверь
+ а еще лучше, ДО того как проводить такие операции на рабочей базе - тестировать (время проведения, результат)
#16 by oved
Тестировал другие галочки до этого, успевало. Думал, и другие пройдут. Ошибся. С утра не сразу понял что произошло. По идее база работает с основными таблицами, но еще создались дополнительные с буквами NG. Думаю, что он их просто не берет в расчет.
#17 by Александр_Тверь
>> С утра не сразу понял что произошло. что-то не понятная фраза. Пришел с утра -идет реструктуризация БД. ты ее прервал и не понял что произошло? В смысле посчитал, что это нормально - вырубить обработку на половине выполнения и продолжить работать? Ну тогда поздравляю, ты приобрел бесценный опыт :)
#18 by Александр_Тверь
да и сам подход нравится.. тестировать одно, а на рабочей базе запускать другое...
#19 by oved
да, я не знал, что будут создаваться параллельно таблицы, думал, это будет в памяти держаться как-то, а не на реальных данных. Это я понял позже, когда пользователи начали работать.
#20 by trace366
Ему решение нужно!!! он уже там волосы итак рвет, поднимай бекап, объясни, что произошел системный сбой(ну или еще, что-нить, пока не выяснилось, что еще, что-нить этой операцией повредило в базе), не думаю, что внести снова 10-50 документов будет невозможно...
#21 by Александр_Тверь
понятно что ему решение нужно, а еще больше ему нужен опыт и понимание того, где именно он накосячил. ИМХО алгоритм: 1. поднимаем последний бэкап. 2. создаем в КД правила переноса документов (делов на пару минут) 3. выгружаем документы за сегодняшний день.
#22 by Александр_Тверь
еще можно сделать бэкап текущей базы, развернуть ее на тесте и запустить реструкторизацию - чтобы посмотреть что будет после нее (все ли ОК).
#23 by trace366
тем более с КД выгрузит документы за день, уверен опыт он приобрел))) соглашусь, что руки не из головы растут, а из нижней части туловища, но со всеми бывает, грабли они и есть грабли)))
#24 by oved
думаю, нужно выделять время на выходных и полностью проводить реструктуризацию... Боюсь, что при переносе данных где-то что-то скосячиться может, перепроведение старых документов же не перенесется.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С