Как в СКД настроить вывод одного из ресурсов только в общих итогах? #611872


#0 by sanches2
Привет. Есть отчет на СКД. В колонках детализируются продажи по-месячно. Для каждого из месяцев выводится количество продаж. Нужно теперь добавить ресурс, который будет в общих итогах подсчитывать среднюю продажу за месяц. Когда пытаюсь выводить в отчет этот  ресурс, то он выводится во всех группировках по месяцу, и в общих итогах, а надо чтобы только выводился в общих итогах. Такое можно сделать?
#1 by Fragster
можно
#2 by sanches2
А как?
#3 by Fragster
вычисляемое поле со значением 0, в ресурсах - формулу нужную, в "рассчитывать по" только общие
#4 by Fragster
300 рублей в кассу
#5 by sanches2
Спасибо. Может не так что-то делаю. Я так пробовал делать. Он все равно выводит для каждого месяца мой ресурс, но с нулевым значением, а мне надо, чтобы не только не рассчитывал значения, но и не выводил вообще их для помесячных итогов.
#6 by sanches2
Надо  так:                  Январь     Февраль    Март           Итого                 Продажи     Продажи   Продажи     Продажи  Сред.прод.мес Номенклатура        10         20        15           45         15 Пока получается так:                 Продажи Сред.прод.мес  Продажи  Сред.прод.мес Номенклатура        10                   45         15
#7 by sanches2
Актуально
#8 by Fragster
тогда в настройках убрать автополя, проставить в группировке по месяцам только продажи, добавить ВычисляемоеПоле со значением "Итого", добавить группировку колонок по нему, добавить в него ресурсы Продажи и СредПродМес, в настройках отчета убрать горизонтальные итоги на закладке "дополнительно"
#9 by Fragster
еще 300 рублей в кассу
#10 by sanches2
Спасибо, проверю сначала :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С