1С Розница. Оплата платежной картой и кредитом #613566


#0 by Emotion
Хочу поднять тему Проблема аналогичная. Пробиваем оплаты и картами, и кредитами,  в Z-отчете все они суммируются   в "кредиты". Как оплаты банковскими картами вынести отдельно в "Плат. картами". ККМ - Штрих-ФР-К. 1С Розница 1.0 (1.0.17.1). 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14) К сожалению, в той теме Tarif913926 не отписался о решении.
#1 by Emotion
В общем, отладчиком я дошла вот до чего. Все типы оплат сворачиваются к двум (СуммаНаличные и Сумма Безнал) Далее эти параметры передаются во внешнюю обработку ShtrihMFiscalPrinters_v2, где происходит следующее: Но в Объект.Драйвер.ЗакрытьЧек отладчик не идет :( Где мне найти тело функции ЗакрытьЧек, чтобы я могла передать туда три параметра (СуммаНал, СуммаБезнал и СуммаКредит, например) и там написать примерно следующее ?
#2 by Агент Инфостарта
Драйвер.ЗакрытьЧек это внутренняя процедура самого драйвера фискальника. Отладчиком 1С в неё никак не зайти. Читатайте документацию на драйвер, может там есть описание методов.
#3 by Агент Инфостарта
Судя по всему, ваша версия драйвера фискальника не позволяет учитывать оплаты банковскими картами. В некоторых других версиях возможно.
#4 by Emotion
но, насколько я понимаю, обработка ShtrihMFiscalPrinters_v2 написана спецом под этот драйвер, с которым я работаю (даже при подключении фР была ссылка на сайт и именно на этот драйвер). Если я возьму другой драйвер, то мне придется и обработку под него изменять. А это может быть не просто. Но можно попробовать
#5 by Emotion
А из какой версии драйвера вы взяли?
#6 by Агент Инфостарта
Посмотрите описание методов вашей версии драйвера, может есть такая возможность.
#7 by Emotion
Спасибо! Есть такая возможность! И как я не догадалась. У Функции ЗакрытьЧек последний параметр 0. Вот туда и надо передавать сумму ОплатаКредитом. Сейчас попробую, надеюсь получится!
#8 by Агент Инфостарта
Вроде как ШТРИХ-ФР-К. Версия драйвера 4.9.0.149
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С