Изменить точность у реквизита "количество" в документе Поступление товаров и усл #615666


#0 by Denny_dv
Добрый день! 1С 8.2 Как изменить точность у реквизита "количество" в документе Поступление товаров и услуг без использования конфигуратора? Есть ли такая возможность? Единицы измерения менять - не подходит; Нужно чтобы было 4 знака после запятой; Округление до трёх знаков, которое по умолчанию не устраивает;
#1 by hhhh
если только зипом упаковать.
#2 by Cube
Без конфигуратора нельзя. В конфигураторе менять не советую. На самом деле тебе это не нужно, поверь.
#3 by JLeys
А как планируешь движения по регистрам делать, там округлится до 3-х, даже если в документе будет 4.
#4 by butterbean
что это даст без изменения регистров??
#5 by RomaH
принять за ед измерения не шт/кг а 0.1 шт 100 гр
#6 by Denny_dv
Если нет варианта через пользовательский режим, то не могли бы форумчане подсказать как это сделать через конфигуратор. Вот что я сделал: 1. В документе "Поступление товаров и услуг",в табличной части у "количество" поставил точность 4; 2. В регистре "Хозрасчёты" в ресурсе "количество" поставил точность 4 3. что дальше? В оборотке по счёту в количестве всё равно отображаются 3 знака, хотя при проведении поступления записывается 4 знака после запятой
#7 by Cube
Дальше закрой конфигуратор и пойди чайку попей. Программирование - не твоё... Сначало надо в задачу вникнуть, а потом уже дрова колоть, а не наоборот...
#8 by Denny_dv
Бухгалтер говорит, что единицы измерения менять нельзя, так как документ какой-то важный, нужно чтобы так и оставалось в тоннах.
#9 by zmaximka
бухгалтер бредит
#10 by Denny_dv
Задача актуальна, так как если, например, оставить округление до 3 знаков, то цена меняется причём не на копейки.
#11 by Maxus43
есть еденица для отчетов, пусть печатается в тоннах, а для самой системы похрену в какой единице будет заведено
#12 by Cube
Бухгалтер говорит, бухгалтер говорит... На заборе написано... Профессиональный подход к делу, ага. Как Вы приходуете товар - Ваше дело. В приходной накладной в тоннах, а я буду приходовать и продавать, хранить в граммах - и буду прав. А такого бухгалтера я бы послал.
#13 by ASU_Diamond
а если за доработку согласны заплатить пятизначную сумму?
#14 by Cube
Мало!)
#15 by zmaximka
взять деньги, сделать и свалить. Пусть потом разгребают :)
#16 by ASU_Diamond
а на поддержку подсадить?
#17 by Denny_dv
на поддержки уже седят, просто думал стоит ли браться, в смысле что на сколько это ёмко конфигурировать. Думал что в нескольких местах поменять и всё. Ну я так понял что это трудоёмко, так как много мест, где в коде округляется.
#18 by Hande hoch
у единицы хранения остатков кратность жеж есть
#19 by ADen82
Печатные документы можно и вручную править вообще то. В бухучете вообще по барабану на количество, главное, чтобы когда весь товар уйдет, сумма тоже списалась. В коде, кстати, нигде не округляется, округляется когда в документы или на план счетов пишется. Поэтому изменения не такие большие, но овчинка выделки не стоит. Насчет единицы для отчетов - в бухне такого функционала нет, там только базовая единица. И кратности тоже нет.
#20 by Denny_dv
Платформа 8.2. Бухгалтерия 2.0
#21 by Jackman
Да, стоит. Но сразу предупреди, что стоимость обновления бухии значительно вырастит, т.к. обновлять прийдется уже отличную от типовой.
#22 by Denny_dv
Это да! Мне кажется она после этого согласится вести в других единицах:)
#23 by Denny_dv
Всем спасибо за внимание и помошь! Сделал так как я сказал в первом посте + сделал в ОСВ настройку оформления а именно: 1. добавил поля Сальдо на начало+ обороты по ДБ и КР+ сальдно на конец 2. Всем полям в представлении проставил формат 4 знака после запятой 3. сохранил настройку чтобы бухгалтер при надобности загружал 4. во всех остальных отчётах рассказал как делать
#24 by МимохожийОднако
Достаточно было ввести более дробную единицу и переделать печатную форму с переводом всех единиц в тонны.
#25 by МимохожийОднако
И конфигурацию не надо было менять совсем.
#26 by Александр_Тверь
нда... Осёл он и в африке осёл.
#27 by wade25
Как то так)
#28 by IamNotAlexy
дурачки вот вам пример когда я бы так же сделал как и автор - вернее может не так же но сделал бы: 1. бухгалтер брызжа слюной требует 4,5,6 знаков после запятой 2. контора предупреждена о том что с поддержки конфа снята и каждое обновление будет стоить N денег а сами они теперь не обновятся 3. дир говорит что буху виднее и вообще "сделай как она хочет, и пусть заткнется и работает, а обновления мы каждый месяц будем оплачивать" собственно в этой ситуации почему бы и нет получаете на веки вечные (ну или пока вменяемый бух не придет) клиента с ежемесячными платежами хотя если ты фикси то да - тут надо просто изовсех сил избежать этого изменения :) :)
#29 by MRAK
а зипом зачем упаковывал? Что это дало?
#30 by 0xFFFFFF
, +10000 На фиксе корячить типовую бухню причем без особых на то причин - это прям изощренный способ садомазо.
#31 by Академик_Келдыш
Знакомая идея)) сначала три щнака не устраивает, потом 4. Итог: приходит нормальный руководитель и  увольняет всех
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям