Создание правил конвертации Бух 1.2 - Бух 1.2 #622764


#0 by Oz11
приветствую. требуется создать правила конвертации между Бухгалтерскими базами. базы идентичны. при автоматическом создании всех правил - ругается на: Ошибка записи объекта    ИмяПКО                 =  ОсновныеНачисленияОрганизаций    ТипОбъекта             =  Основные начисления организаций   Объект                 =  Оклад по годинах   ОписаниеОшибки         =  Поле об`єкту недоступне для запису (ПериодДействияБазовый) Ошибка при загрузке данных: {ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(7141)}: Ошибка записи объекта    ТипОбъекта             =  Основные начисления организаций   Объект                 =  Оклад по годинах   ОписаниеОшибки         =  Поле об`єкту недоступне для запису (ПериодДействияБазовый)    КодСообщения           =  26 кто работал с КД - поясните, как это можно обойти?
#1 by НикДляЗапросов
естьУниверсальный обмен между одинаковыми конфами, вопспользуйся?
#2 by Oz11
сперва делал перенос именно с его помощью. по непонятным мне причинам - двоит некоторые справочники. (например, СтатьиНеоперационныхРасходов) создает новые элементы справочника (не совпадают внутренние идентификаторы), хотя все реквизиты совпадают. только поэтому прощу помощи в конструировании правил в КД.
#3 by CepeLLlka
Тогда просто открой правила.. и в этих справочниках поставь галку - Продолжить поиск по реквизитам поиска, если элемент не был найден по уникальному идентификатору..
#4 by Oz11
где достать эти правила? как их вытянуть из обработки?
#5 by CepeLLlka
Их можно поймать во время выполнения обработки.. они создаются в темповом каталоге.. сейчас уже не помню точно.. других способов не знаю..
#6 by Oz11
спасибо за подсказку. попытаюсь словить. может кто-то знает еще выходы из моей ситуации?
#7 by pochemu
Сам наполовину хохол, но когда прочитал - посмеялся=)
#8 by Oz11
лучше бы советом помог.
#9 by pochemu
Или "Период действия базовый" не заполнился и обязателен для заполнения - поэтому и ругается. Или неправильно он заполнен. Проверь в правилах  "ОсновныеНачисленияОрганизаций" сопоставлены ли источник "Период действия базовый" и приемник "Период действия базовый". Возможно вообще не подтянулись они автоматом. Если в правилах есть, то значит в документе, который переносится ошибка с этим периодом.. Возможны и др. причины.
#10 by pochemu
Тёзка мой
#11 by Oz11
тогда я вообще не пойму почему и как работает типовая обработка выгрузки/загрузки (без правил). пытался поймать типовые правила - тоже безрезультатно. по правде сказать уже почти смирился с тем что с созданием правил у меня не заладится - делаю обработку очистки дублей в базе после переноса обработкой загрузки/выгрузки. если у когто-то есть хоть какие-то мысли по созданию правил или тому как отловить правила типовой обработки - буду очень благодарен.
#12 by hhhh
чего ты паришься? Это ведь один раз надо сделать. Ну появятся дубли, ты обработкой ПоискИЗаменаЗначений заменишь все старые ссылки на новые. И дальше у тебя будет одинаково всё, будешь сидеть и радоваться.
#13 by Oz11
может сглуплю сейчас, но все же. нет ли в вас этой обработки. в типовой бухгалтерии ее не найду, да и вообще в глаза ее еще не видел.
#14 by pochemu
Ну если ты впервые открыл, то долго тебе что-либо придется объяснять. Дельный совет в данном случае - найди литературу по КД да видюхи может валяются какие..
#15 by Oz11
уже три дня мучаю эту задачу. пересмотрел и перечитал кучу всего. вижу выход в замене ссылок после типового переноса данных. у кого есть обработка поиска и замены значений, скиньте пожалуйста мне на почту. zavgoroduansky@gmail.com
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С