1с8 УСН Взаимозачет, в доходы попал а в расходы нет #622818


#0 by Uragan_a
Есть организация, у них есть кредиторская задолженность и дебиторская перед другой организацией. То есть организация является и дебитором и кередитором. При проведении взаимозачета. Взаимозачет попадает в доход 736 тысяч (была передача ОС и как бы мы получили в доход деньги, как я понимаю), но вот почему при закрытии кредиторки она нее попадает в КУДиР в расходы?
#1 by sergeev-ag-1977
А помним критерии принятия расходов по УСН ? Оприходование Списание Оплата
#2 by yra77
С взаимозачетом в законодательстве вроде как в доходы включаете а  в расходы - нет. Почитайте внимательно законы. Это надо делать первым делом, а потом уже косяка например давить на 1с. Почитайте...
#3 by sergeev-ag-1977
бред. Контр пример: В обход давальческой схемы, вы покупаете сырье у ООО 1 делаете продукцию и продаете её ООО 2. Ваша наценка составляет 10%. И...? Что получится на доходы вы поставите 110 у.е., а на расходы 0 у.е. т.к. у вас взаимозачет.
#4 by sergeev-ag-1977
Сорри не ООО 2 а в ООО 1.
#5 by sergeev-ag-1977
т.е. обратно поставщику.
#6 by sergeev-ag-1977
Кредиторка за ТМЦ у Вас ?
#7 by yra77
Вы оцениваете российское законодательство с точки зрения логики - тогда спуститесь на землю. Я давно перестал удивляться на мнения Минфина, которые далеко вне поля логики.
#8 by sergeev-ag-1977
Ещё раз настаиваю на правоте своей точки зрения. Вот ссылки на НК в разъяснениях законодательства: Для организаций-покупателей, которые платят единый налог с разницы между доходами и расходами, проведение взаимозачета является основанием для признания расходов в виде погашенной кредиторской задолженности (п. 1 ст. 346.16, п. п. 1, 2 ст. 346.17 НК РФ). Кредиторскую задолженность по некоторым видам расходов нужно признавать с учетом особенностей, характерных для списываемых объектов, например при включении в состав расходов стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации. Особенности это и есть что описал в .
#9 by Uragan_a
Дебиторка передача ОС на сторону или что-то такое. Кредиторка занесена сальдовкой на начало года. Так все таки должно приняться или нет?)))
#10 by sergeev-ag-1977
Если занесена сальдовкой - то по определению не взлетит ... Только ручками. Потому что по служебным регистрам нет записей, как и указывал в . Поэтому идём к бухгалтеру и спрашивавшем: должна быть отнесена на затраты или не должна? Правда от неё ответ будет скорее всего: да хрен его знает, но раз оплатили то должна! Что бы диалог был конструктивным, нужно понимать что было написано в . Если бухгалтер не знает, то пусть примет управленческое решение. То что система не отразила это правильно. А правильно потому что "косая загрузка начальных данных".
#11 by sergeev-ag-1977
#12 by sergeev-ag-1977
#13 by Uragan_a
спс
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С