v7: 1С 6.0 как объединить товар в один код? #622811


#0 by мел
подскажите пожалуйста, по приходу два одинаковых товара с разными ценами и от разных поставщиков. как объединить их в один код и вывести сальдо, чтоб в бухгалтерии и по приходным накладным была одна цена?
#1 by Stim
иди на пенсию
#2 by Asmody
чур меня, чур! некроманты в чате!
#3 by opty
Точно так же как в бух 7.7 :)
#4 by tridog
Вот сколько уже было таких тем, и во всех из них я без устали пишу - прекратите насиловать труп! некрофилия до добра не доводит!
#5 by opty
Если насиловать - это уже не некроманты , а некрофилы :)
#6 by tridog
А я где то писал про некромантов?)
#7 by opty
А кто сказал что ты :) Выше было
#8 by big
Приходовать как одну позицию и не более того.
#9 by VladC
из 8 ответивших 6 уёbки, это так типично для подобных форумов. объединить 2 товара в один - если документов немного, то просто заменить один на другой в каждом документе, иначе - списать всё с одного и оприходовать на другой, в дальнейшем пользоваться только им.
#10 by opty
Про перепроведение забыл сказать , с даты первого измененного документа :) И главное не забыть изменить все расходные документы
#11 by golden-pack
д'Артаньян !!!
#12 by golden-pack
#13 by мел
С 12 ЧЕЛОВЕК, 11 УЕОБКОВ, ВОТ ТАКАЯ СТРАНА!
#14 by golden-pack
Обоср%л всех - дальше то что ?
#15 by CaptanG
ТС прикалывается?
#16 by golden-pack
Всегда веселит когда всякие неучи списывают все на менлталитет ... прикрываются им всюду, а менталитета то нет. Выдумки все для детей.
#17 by viktor_vv
Вам самому не кажется странным постановка задачи: "по приходу два одинаковых товара с разными ценами и от разных поставщиков" Надо "чтоб в бухгалтерии и по приходным накладным была одна цена" Плюс в 6.0 там и вариантов-то решения немного, их вам сказали, в чем проблема ?
#18 by Boroda
Не знаю как в 6.0 а в 7.7 (Бух) как-то клиент захотел такую обработку - разовая операция, чтобы привести базу в порядок. Давно уже было. При этом надо было, чтобы документы не перепроводились. Сделал тупо: Выбрал все проводки с нужной номенклатурой и заменил субконто на то что нужно, ну и соответственно в реквизитах документа. Про себестоимость и все такое клиент был в курсе, но ему именно так и надо было и условие он ставил именно так как я реализовал.
#19 by пипец
как вариант выгрузить - заменить - загрузить (в документах останется старый но это не принципиально) ,
#20 by ботаникус
а можно скрин?
#21 by МимохожийОднако
Автор дурака валяет. К пятнице готовится и ты скрин...
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С