Группировка в СКД по родителю верхнего уровня #623520


#0 by Solitar
Есть отчет на СКД для БП, показывающий выручку по номенклатурным группам. Нужно чтобы выручка показывалась по самому верхнему уровню. Как это реализовать?
#1 by olegves
В Иерархии
#2 by Extro
В настройках структуры отчета тыкай на группировку номенклатура и для неё в настройка отбора устанавливай
#3 by Solitar
не нашел данной возможности. мне нужно собрать выручку по верхнему уровню. в какой момент это делать? в запросе к обращению к остаткам на 90? или же потом как то сгруппировать результат по родителю?
#4 by olegves
используй запрос к группам верхнего уровня и левое соединение к основному запросу ПО <твое_поле> Виерархии группа и группируй по этим самым группам
#5 by Solitar
а как обратится в запросе к родителю на верхнем уровне?
#6 by Solitar
написал вот такой запрос. но нужно чтобы была выручка по самому верхнему уровню, или хотя бы ближайшему.        ХозрасчетныйОстаткиИОбороты20.СуммаНУОборотДт - ХозрасчетныйОстаткиИОбороты20.СуммаНУОборотКт КАК ОстатокПоНу    ВТ.КонечныйОстатокПоСтатьямПо26,
#7 by olegves
Какой тип у Субконто ХозрасчетныйОстаткиИОбороты90.Субконто1
#8 by Solitar
вопрос решил по другому. соединил с справочником номенклатурные группы через условия ИЛИ,т.е. Родитель.Родитель = .....Родитель. некрасиво, но что поделать)
#9 by olegves
лучше б соединил НоменклатурнаяГруппа к справочнику номенклатуры (только группы верхнего уровня) ПО ВИерархии
#10 by OldFornit
два набора данных. Первый - получает группы самого верхнего уровня и при соединении наборов данных передает во второй набор параметр - группу. Второй - выбирает номенклатуру В Иерархии по принятому параметру. Могу выслать пример.
#11 by OldFornit
гоню. Неверно прочитал задачу. Но в принципе можно и на нее наложить.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С