Цветопередача в HP LJ 1215 #624083


#0 by picom
Странно ведет себя принтер Желтого цвета не хватает на картинках, он есть но его равномерно мало. Картриджи в аналогичном принтере (2015) замечательно себя ведут, значит проблема не в них. Другой картридж тоже бледнит. Что может быть в принтере, какой узел нуждается в профилактике?
#1 by v4442
Может профиль принтера поменять, а лучше печатать с яблочного компьютера :)
#2 by picom
И сбрасывал настройки и печатал с другого компа и .... У меня два варианта 1. нужна чего-то профилактика 2. принтер специально печатает "хреново" чтобы покупали 2015 например, хотя картриджи в них одинаковые
#3 by v4442
Цветные профили для 1215 установлены?
#4 by picom
нет как выход подойдет вариант какой-то калибровки насыщенности цветов, но я ее делать не умею
#5 by v4442
Найти спецов по этим принтерам, может как сейчас на всех принтерах нужно сбросить счетчки .
#6 by KRV
Попробуй найти какого-нибудь спеца, чтобы он что-нибудь сделал, чего-нибудь почистил, может заменил что-то..
#7 by picom
ищу, в сервисе сказали что маловероятны мои предположения и я глючу ) Есть какая-либо процедура калибровки цветовой гаммы на выходе?
#8 by mozzga
Скорее всего у вас проблемы с профилями, либо установлен какой-гибудь экономичный режим. То что у вас картинка настроена на экране типа "Ярко" вовсе не факт что она будет такой на принтере. Для этого на до калибровать и настравивать и монитор и принтер.
#9 by picom
Профили отключены, пробывал несколько компов и дрова с нуля, монитор нормальный, печатаю одну и ту же картинку на однотипных принтерах. Как калибровать гамму принтера ?
#10 by mozzga
попробуйте либо тестовые картинки с какого-нибудь фотосайта распечатать либо возьмите картинку и "задерите" цветность контратсность и посмотрите что он вам выдаст. Возможно неправильно указан тип носителя, например "пленка" и поэтому так печатает.
#11 by mozzga
да и прочистку сделайте принтеру
#12 by picom
"задерите" цветность контратсность картинки или перед печатью в настроках? Штатные прочистки не приносят результата. Пленки и фотобумаги отключены на обоих принтерах
#13 by mozzga
картинки в фотошопе например
#14 by picom
больше контраста даст больше контраста и на выходе вопрос в том что цветопередача не та при работе с дефолтным источником.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С