Внимание! При формировании проводок обнаружены сотрудники, по которым нет данных #624447


#0 by korableg
Волшебный форум, помоги!:) ЗУП 2.5.51.1 Платформа 8.2.15.289. Проблема такова: Внимание! При формировании проводок обнаружены сотрудники, по которым нет данных для формирования проводок по страховым взносам. Внимание! При формировании проводок часть страховых взносов отражена в дебет счета 91. Есть начисления, отражаемые на счетах расчетов по социальному страхованию и обеспечению, с которых исчислены страховые взносы. Сотрудники, по которым сформированы проводки в дебет счета 91. Нужно чтоб на счет его подразаделения падал на 20. Расскажите как сделать, желательно куда и чего нажимать.
#1 by goodzone
бандиты - 100%!
#2 by korableg
что за бандиты?:D
#3 by Chai Nic
"начисления, отражаемые на счетах расчетов по социальному страхованию и обеспечению, с которых исчислены страховые взносы" Случайно не присутствуют доп.выходные по уходу за детьми-инвалидами в расчетном периоде? С них теперь берутся страховые взносы, хотя и выплачиваются они за счет соцстраха. А как их отражать в бухучете - законом не предусмотрено..
#4 by Homer
видимо отпуск за счет прибыли есть!
#5 by korableg
да, именно, и че оставить на 91 счету чтоли?
#6 by echo77
отражайте их вручную. Проводками Дт20<Подразделение><НГ><СтатьяЗатрат>Кт69.01 Дт20<Подразделение><НГ><СтатьяЗатрат>Кт69.02.1 Дт20<Подразделение><НГ><СтатьяЗатрат>Кт69.02.2 Дт20<Подразделение><НГ><СтатьяЗатрат>Кт69.03.1 Дт20<Подразделение><НГ><СтатьяЗатрат>Кт69.11 - я так делал, даже обработку по расчету страховых взносов и формированию проводок делал. Могу дать
#7 by echo77
+ делайте корректировку на минус Это бухгалтеру решать
#8 by Chai Nic
Это вообще государственный маразм, я считаю... Государство заявляет "это такие особенные выплаты, которые на самом деле не являются пособиями, а относятся к трудовой деятельности, поэтому должны облагаться как оплата труда". На то, что это противоречит и логике, и здравому смыслу, и духу законов - чинушам наплевать, лишь бы содрать эти копейки с работодателя..
#9 by Chai Nic
На 20 счет (который собирает прямые затраты на выпуск продукции)  страховые взносы относить нельзя - человек же непосредственно не участвовал в производстве в эти дни. Варианты - или выплачивать их из общепроизводственных/общехозяйственных, или из прибыли. Очевидно, это нужно отразить в учетной политике после консультаций с аудиторами..
#10 by korableg
echo77 как их вручную отражать? я с 1с терпеть немогу, особенно когда такие непонятки
#11 by Chai Nic
1c в данном случае не виновата. Откуда они знают, что вашим местным отделениям ФСС и налоговой придет в голову? Вдруг налоговая заявит что относить на затраты неправомерно? Вручную - это значит в документе отражения заполнить пропущенные реквизиты в нужных строках.
#12 by korableg
Пришла расчетчик говорит ничего не будем трогать, ладно ребят спасибо за помощь)
#13 by echo77
Вот обработка заполнения ТЧ, для документа ОтражениеЗарплатыВРеглУчете(ТЧ: Проводки) Её надо подключить, затем, желательно в новом документе сделать корректировку -, +
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С