Разный порядок в консоли и СКД субконто счетов #624434


#0 by timurhv
Уже в который раз сталкиваюсь с таким: имеется некий счет (в БГУ 502.11 для примера) со следующими субконто: 2.Принятые обязательства (договора) 3.Раздел лицевого счета. Если в консоле запроса сделать так: ВЫБРАТЬ    ВЫРАЗИТЬ(ЕПСБУОстаткиИОбороты.Субконто3.Владелец КАК Справочник.ЛицевыеСчета) КАК ЛицСчет,    ВЫРАЗИТЬ(ЕПСБУОстаткиИОбороты.Субконто2 КАК Справочник.Договоры) КАК Договор То нормально выведутся данные: первая колонка - лицевые счета, вторая - договора. Все это дело запихивается в СКД и там уже в результате выводятся NULL, необходимо поменять субконто местами! Почему так происходит? Притом компоновщик тут непричем, такое уже замечал при считывании проводок документов по некоторым другим счетам (толи авансы с контрагентами, толи взаиморасчеты), там тоже порядок субконто отличается от порядка в пользовательском режиме или конфигураторе. P.S: Порядок в предопределенных элементах плана счетов совпадает с пользовательским.
#1 by timurhv
Т.е. в конфигураторе и пользовательском: 2.Принятые обязательства (договора) 3.Раздел лицевого счета. А чтобы верные значения получить, необходимо ориентироваться на: 1.КОСГУ 2.Раздел лицевого счета 3.Принятые обязательства (договора).
#2 by sanja26
там парметр виртуальной таблицы есть ВидыСубконто. С ним пробуй
#3 by sanja26
параметр "Субконто", задаешь, например как, "ВидыСубконто" Потом определяешь его как массив, добавляешь нужные субконто. Все должно быть ОК
#4 by timurhv
, Про задание в параметры массивов в курсе, просто интересно почему так происходит. При считывании движений документа порядок Субконто2 и Субконто3 тоже отличается.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С