Есть ли в продаже энергонезависимые DECT-телефоны? #624449


#0 by Chai Nic
Подавляющее большинство беспроводных DECT-телефонов не могут работать при отключении сетевого питания базы. В собственно трубке есть батарейки, а в базе нет. Вопрос - существуют ли модели беспроводных телефонов, которые имеют в базе резервное питание от батареек или аккумуляторов на случай отключения электричества? Вариант с параллельным подключением обычного тупого телефона очевиден, но неудобен.
#1 by Format
У меня панасоник, можно в случае отключения электроэнергии воткнуть трубку в базу и она запитается от аккумуляторов трубки. Правда, только через громкую связь можно разговаривать.
#2 by Format
Вроде этот
#3 by Fish
Вот у этого есть резервное питание: Panasonic KX-TG8061
#4 by aleks-id
#5 by Фокусник
Если у тебя свой дом, рекомендую поставить электрогенератор от магистрального газа. И проблемы с отключением электроэнергии отпадут как класс :)
#6 by Chai Nic
Да эта функция работает только если трубка торчит в базе.. крайне неудобно. Только для экстренных вызовов и пригодитно. Вот не понимаю, неужели сложно в базе предусмотреть отсек для пары батареек с диодом? :(
#7 by DES
сам присобачь диод и батарейки
#8 by Fish
Будь мужиком и подключи вторую трубку. Тогда одна в базе будет в роли аккумулятора, а по второй разговариваешь :))
#9 by DES
дай ссылку
#11 by Фокусник
У меня такой: . Подключается к магистральному газу. Расход получается по цене примерно как за электричество государству платить (т.е. в несколько раз выгоднее, чем дизель/бензо-генератор). Можно подключить к баллонному газу. Питает весь дом (конечно без злоупотреблений утюгами-электрочайниками) (Правда гудит прилично, хоть и с глушителем, если бы не в подвале стоял, было бы громко). Плюс к нему блок автоматики: FS-ATS-2 (ссылки нет, т.к. покупал у местных продавцов, они же и установили/подключили всё) стоит порядка 14 тыр. Смысл автоматики в том, чтобы включить генератор при пропадании основного напряжения и выключить - при появлении. При включении генератора секунды 3-5 без электричества, а при выключении всё плавно, даже бесперебойники не пикают :) ИМХО, вручную запускать/останавливать - не вариант.
#12 by BigHarry
Телефон запитывать от газового генератора - идея так себе, лучше купить ИБП для этого телефона - по крайней мере - хватит надолго, проверено, дектовые базы потребляют мизерно.
#13 by Фокусник
Весь дом... или ты только телефоном из электрической техники дома пользуешься? :)
#14 by BigHarry
Вопрос у автора темы был только про телефон, а не про электрофикацию всего дома...
#15 by Torquader
Не стоит забывать, что трубка выступает в роли приёмника и передаёт только в режиме разговора или по команде с базы, а база вещает всегда, чтобы трубки могли правильно выбрать канал базы - соответственно - аккумулятор база будет выкушивать быстрее. P.S. если вместо блока питания воткнуть аккумулятор, то какое-то время база будет работать - только лучше выбирать базу без зарядного устройства для трубки - в этом случае потребление меньше будет.
#16 by Фокусник
Представь: зима, солнце зашло рано. Ты в компании товарищей. Слушаете приятную тихую музыку, играете в бильярд. Как назло отрубили электричество. Ну и нафиг, спрашивается, тебе в темноте работающий телефон? Другое дело: 5 секунд, небольшой гул из подвала и опять светло, приветливо играет музыка. Партия продолжается ;)
#17 by Чарльз Треч
Нефиг мелочиться, пусть уж строит атомный ветряк на солнечных батареях с приливно-гидроаккумулирующим блоком - дом-то свой.
#18 by Чарльз Треч
Страна шизофренических советов - человек спросил про телефонную базу с батарейкой, а ему предложили педальный генератор.
#19 by Фокусник
Я не стал размениваться на аккумуляторы и поставил газогенератор. Тебе, когда заказчик просит сделать локальную доработку, никогда не приходит в голову предложить ему решение, устраняющее более крупную, общую проблему? ;)
#20 by Chai Nic
По идее, батарейкам может помогать питание из телефонной линии. Пусть в режиме ожидания линия выдает десятые доли ватта, но их можно накапливать, и периодически за счет этой энергии посылать сигналы для связи трубки с базой. А когда поднимается голосовой канал и средняя мощность передатчика в базе резко вырастает - пусть подключаются батарейки или сетевой блок питания. По-моему реально.
Тэги: Мобильный мир
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С