Невозможно активизировать колонку - 1С 8.1 конф. УТ 10.3.6.8 #626501


#0 by Dimcho
После настройки сиска в подборе в документе поступление перестал открываться подбор конечно во всех документах связяных с наменклатурой и остатками. -------------- {Обработка.ПодборНоменклатуры.Форма.ОсновнаяФорма}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (ТекущаяКолонка): Невозможно активизировать колонку        ЭтаФорма.ЭлементыФормы.СправочникНоменклатура.ТекущаяКолонка = ЭтаФорма.ЭлементыФормы.СправочникНоменклатура.Колонки.Наименование; по причине: Невозможно активизировать колонку -------------- Конфигурация стандартная, без изменений. Как исправить данный баг?
#1 by probably
Очистить папку с настройками пользователя. Или удалить базу из списка и создать заново. Это если радикально
#2 by Dimcho
Проблема в том что баг не зависит от рабочего места. Т.е. подбор не работает для конкретного пользователя на всех ПК, даже где ни разу под этим пользователем не заходили.
#3 by Dimcho
Окно выводится следующеее с посылом на конфигуратор или закрытие "Ошибка при установке значения атрибута контекста (ТекущаяКолонка): Невозможно активизировать колонку" Видел пдобный вопрос на форуме саппорта 1С, там рекомендавали обратится к ним за помощью непосредственно в саппорт 1С. хех, рекомендовав пока создать дубль пользователя. Но эт не вариант вообще как бэ.
#4 by Eugeneer
человек даже не в курсе где настройки хранятся... ужас.
#5 by Eugeneer
зайди в конфиг сделай эта колонку константой.
#6 by Eugeneer
и вообще я типовой подбор не люблю. сразу от него отказался. написал свой.
#7 by Dimcho
Какую из? Их там с десяток в подборе... и где именно в конфигурации. Я не на столько разбираюсь в 1С, скажем что моя квалиффикация нуб+.
#8 by Eugeneer
понятно. чисти настройки в базе 1С, там есть хранилище где они все хранятся. где то в интерфейсе есть управление настройками.
#9 by probably
Твой вариант - это пользователя пересоздать. Я не истина в последней инстанции, но в типовой нет никакого  управления этими настройками. Либо писать обработку, которая обнулит настройки пользователя
#10 by Dimcho
Получается этот баг никак не поправить? Просто не один раз делал такую операцию, а ту на и в ошибку вылетело. Пользователю настройки даже копировал от других пользователей - не помогает. Саппорт 1С так же посоветовал другому человеку с таким же багом временно создать дубль пользователю, но они то знают где причина и могли поправить, правда бесплатно никому конеш не расскажут. хех
#11 by probably
тебе два способа предложили. Ты всё равно настаиваешь, что нельзя поправить?
#12 by Dimcho
Простите какие два? Перезосдать пользователя считать как вариант чтоли? Тогда второй какой?
#13 by probably
#14 by Dimcho
Понятно, получается кроме написания обработки этот баг никак нельзя попровить.
#15 by Nick_to
Вопрос еще актуален? Есть вариант решения.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С