Какими документами оформляется отпуск в БП ред.2.0? #626525


#0 by Alex_Dug
Здравствуйте, подскажите, плз, какими документами оформляется выход сотрудника в очередной отпуск? Т.е. должен быть "приказ на отпуск",зп и налоги не начисляются пока человек в отпуске и еще какие-то нюансы. Как это отражается в типовой БП 2.0? Спасибо.
#1 by Aleksey
В типовой БП это всё отражается с помощь экселя
#2 by Aleksey
Нету тут ни приказа на отпуск, ни начисления больничный ни кадрового расписания. Иначе для чего отдельная конфигурация ЗУП?
#3 by Alex_Dug
Ясно, в БП отражается только оклад. Приказ на отпуск - через Excel или Word. Бух занозила, что в Бух77 отпуск есть, а в БП 2.0 - отпуска нет и мы никак не можем "объяснть" программе, что человек в отпуске? Понятно, что расчет отпускных - это тоже ручками, но мы действительно никак не можем в БП отправить человека в отпуск? Я имею вопрос буха: "объяснить программе, что человек в отпуске, чтобы ничего не начислялось за это время".
#4 by Alex_Dug
??
#5 by Злопчинский
нету в бух 7.7 никакого "отпуска".
#6 by Злопчинский
чтобы ничего не начислялось - достаточно в документе (в бух 7.7) начисление ЗП - после автозаполнения - убрать строку с человоеком который в отпуске. или скорректировать сумму как надо
#7 by Alex_Dug
спасибо большое!  :) Чего-то только сейчас понял, что можно было для проверки буха самому заглянуть в бух77.
#8 by Alex_Dug
можно ведь такой же метод использовать и в БП_2.0?!
#9 by Злопчинский
там в бухии вам а втоматизаторы могли дохрена чего накрутить. вплоть до полного бреда - состряпать "приказ на отпуск" который выставляет периодику в карточке сотрудника на период отпуска "трудовые отношения прекращены" - не удивлюсь если так сделано
#10 by Alex_Dug
да нет, БП_2.0 типовая и базовая, а вот про ту бух77, что говорила бухгалтер, ничего сказать не могу - не видел, да и не увижу, т.к. это было у нее на одной из прошлых работ и давно! Спасибо за помощь :)
#11 by vladko
обычно в 7.7 бухгалтера создают вид начисления "Отпуск" и через док-т "начисление ЗП" на него начисляют сумму отпускных, расчитанных вручную.
#12 by vladko
в БП 2.0 можно так же делать
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С