Отсутствие чеков ККМ после закрытия кассовой смены #626564


#0 by Alekzander
Всем добрый день. Может, я чего-то не понимаю, но при закрытии кассовой смены проведённые чеки ККМ снимались с проведения, но в системе оставались, теперь же их почему-то вообще нет. Голову сломал, но может, они вообще физически удаляются из системы - хотя стандартная обработка по закрытию КС их просто снимает с проведения, что не так может быть? Подскажите, вдруг они действительно удаляются вообще?
#1 by Alekzander
Конфигурация УТ 10.3
#2 by Web00001
Они удаляются вообще и иного поведения за последние лет 5 я не помню точно.
#3 by mdocs
УдалитьОбъекты чего делает? почитай в справке.
#4 by Alekzander
странно, я писал обработку по закрытию кассовой смены, чтобы чеки просто с проведения снимались... может кассирши не тем пользуются?
#5 by Web00001
+1 угу, отладчик в руки, там недалеко :)
#6 by Web00001
ну если ты писал обработку, у нас то что спрашиваешь? Чем пользуются кассирши или что там с твоей обработкой? Сформулируй вопрос?
#7 by Web00001
Типовое закрытие, смены чеки удаляет. Вне зависимости, чем пользуются твои кассирши.
#8 by shuhard
дорогая редакция, мы окуеваем
#9 by VladZ
Что в восьмерке, что в семерке: стандартное закрытие смены удаляет документы "Чеки". ИМХО, зря. После закрытия смены искать ошибки - жуть полнейшая.
#10 by VladZ
+9 В случае, если продавец накосячил - фиг что найдешь. Можно, конечно, ковырять логи кассы. Но они тоже со временем обрезаются. Лучше бы сделали так: после закрытия смены документы "Чеки" убираются с проведения и закрывается доступ на редактирование.
#11 by shuhard
открой для себя УТ 11 в которой чеки не удаляются
#12 by VladZ
УТ11 еще не смотрел. Будет время - обязательно поковыряюсь.
#13 by mehfk
и розницу.
#14 by Torquader
А что мешает перед удалением чеков переписать их содержимое в какой-то файл (например, так делает большинство самописок от РАРУС-а). Логика удаления чеков в том, что таблица, используемая для работы с чеками всегда имеет фиксированный размер (так как она каждый день очищается), то есть имеет ускорение при работе (в файловом варианте). Однако, не очень понятно, почему нельзя было сделать другой объект для хранения данных чеков из прошлых смен, так как нужна информация о продажах по картам и клиентам, которая есть только в чеках. Решение с неудалением чеков тоже выглядит достаточно спорным, так как работа с большими таблицами будет требовать больших затрат времени (не забываем, что у нас все строки в таблицах ищутся по GUID-у, который хранится в двоичном виде).
#15 by Web00001
>>так как нужна информация о продажах по картам и клиентам, которая есть только в чеках. чоЭта(с)Быков информация о продажах по картам хранится в определенном регистре, вроде жеж или какая тебе нужна информация?
#16 by Web00001
+В смысле она о есть в отчете после закрытия смены
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С