1cv8.exe загружает ядро процессора на 100% #626596


#0 by MayBee
Самописная конфигурация. На сервере крутится SQL+1c сервер 8.2 + сервер терминалов. Одновременно на сервере работают 15-20 пользователей. Пару раз за день возникает следующая ситуация: процесс одного из пользователей начинает грузить ядро процессора на 50%. Нагрузка падает только при закрытии/открытии 1с предприятия. После перезапуска 1с нагрузка на процессор при тех же действиях пользователя 0-2%. Без перезапуска нагрузка не падает даже при закрытии всех форм. Такая ситуация возникает только у 2-х пользователей, хотя есть и другие пользователи с такими же правами. Пользователи работают с одним видом документов. Будьте добры, подскажите куда копать.
#1 by Ranger_83
попробуй пересоздать профиль этих пользователей
#2 by Ranger_83
Не рекомендуют размещать на одном физическом сервере такую связку,как у тебя.За исключением вируталки
#3 by Lokli
Сочетание серверов конечно жесткое. Надо разносить. Если банка одна, то тогда на виртуалки. А сколько процессов у сервера 1С? Надеюсь не один?
#4 by MayBee
Процессов сервера 2. Про разнести не спорю, но я тут не решаю.
#5 by чувак
Ты случайно не ?
#6 by MayBee
нет
#7 by Lokli
Добавь процессов. Для 15-20 пользователей надо штук 6-8. Постарайся отследить что в этот момент происходит с процессами сервера, к которым подключились эти пользователи. И еще, почисти темпы у этих пользователей. Бывает, что помогает.
#8 by MayBee
У меня всего 2 ядра на сервере. Процессы сервера ведут себя нормально, процессор практически не грузят. Темпы почистила. Вечером пересоздам профили.
#9 by Lokli
ну тогда отпишись завтра помогло или нет.
#10 by MayBee
да, отпишусь, спасибо за помощь
#11 by vde69
сделай сетевой диск, на него административную платформу 1с, и запускай 1с с этого сетевого диска. (этим часть локальных проблемм уберешь)
#12 by ДемонМаксвелла
, умники, блин. а вы на 20 юзеров здесь бы три сервера сделали? летать всё должно, если машинка нормальная, и памяти хватает. надо причину найти, скорее всего проблема в кривом коде.
#13 by чувак
Квантовая сцепленность наверно
#14 by vde69
для начала нужно отделить проблеммы серверные от клиентских, по чему я и предложил , еще предложу выгнать этих 2х из терминала и пусть работают с локалок, для 8.х это вполне нормально
#15 by Lokli
спасибо за комплимент. :)) Для данной конструкции я бы сделал как минимум два, а то и три сервера. Ибо я уже насмотрелся как скуль и терминалка память между собой делят. Но это моё мнение, спорить дальше смысла не вижу. Была бы проблема в кривом коде, возникало бы у всех юзверей, а не только у двух. +1, вариант с подключением с локалок под этими пользователями стоит попробовать.
#16 by ДемонМаксвелла
скуль можно ограничить в потреблении памяти. если терминалы кушают всю память, то делать либо добавить памяти, либо выносить терминалы на отдельный сервер. у сервера 1С есть проблема с утечками памяти, тут помогут несколько процессов и их перезапуск. но это всё про память. а у топикстартера вроде не с памятью проблема. проблема может быть у этих двух юзеров, потому что только они используют кривой отчет/документ и т.д нужно настроить технологически
#17 by ДемонМаксвелла
журнал
#18 by MayBee
Мало того что только у двух, проблема возникает 1-2 раза в день, хотя пользователи целый день монотонно бьют один вид документа. Этот вид документа могут создавать и регулярно создают почти все пользователи. У этих двоих одинаковые роли, но пользователей с такой ролью всего 10 человек. Права для роли порезала максимально. Проверила код на бесконечные циклы. И все-таки не исключаю что проблема может быть в коде. Профили пересоздала. Помогло или нет пока не знаю - нужно сутки помониторить. Если не поможет, перенесу этих 2-х на локалки. Настроить ТЖ идея хорошая, но чтобы настроить нужно приблизительно представлять что искать. Все участки кода, которые теоретически могут привести к проблемам я логирую. Ничего интересного в логах не нашла.
#19 by MayBee
Сегодня все стабильно работает. Может быть помогло, а может быть совпадение. Еще недельку понаблюдаю.
#20 by Lokli
Проверь, может у пользователей на терминалке стоит ограничение размера учетки. Т.к. временные файлы пишутся в учетку, проблема могла быть в этом.
#21 by MayBee
Нет, ограничения не стоит
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С