БП 1.6 Расхождения в декларации по налогу на прибыль и справке расчете. #638088


#0 by Koliaff
За январь сумма налога совпадает. С февраля - нет. Посмотрел в код "Справки-расчета", там почему-то для расчета, даже если выставленна галочка "Выводить данные налогового учета" берутся данные бухгалтерского учета, а именно счетов 68.04.2 за минусом 77 счета. Объясните почему вычисляется налог на прибыль не по налоговому учету, а по бухгалтерскому ? ================= Скачал последний релиз БП 1.6, ситуация не изменилась. Вот текст запроса : Запрос = Новый Запрос;
#1 by PCcomCat
БП 1.6  - какой ужас!
#2 by Koliaff
(PCcomCat) Восстанавливаем учет с 2009 года.
#3 by Naumov
" Объясните почему вычисляется налог на прибыль не по налоговому учету, а по бухгалтерскому ?" Потому что расчет по ПБУ 18/02 выводится.
#4 by Koliaff
(Naumov) А налог на прибыль почему тогда в регламентированных отчетах расчитывается по налоговому учету ? Как эти два отчета сопоставить ?
#5 by Koliaff
Вверх
#6 by Naumov
Тут думать надо. сравнивать данные ОСВ по БУ и по НУ (по разным разрезам). я за 5 минут не умею учить этим пользоваться. тебя в честь чего этот вопрос озаботил?
#7 by Koliaff
Все, разобрался. Убрал в учетной политике ПБУ 18/02 и перепровел закрытие месяца...
#8 by Naumov
епт. Ну всеб вопросы так решались. а нафига ты ее убрал?
#9 by Koliaff
(Naumov) Время поджимает, а вникать в ПБУ 18/02 у меня сейчас нет времени. Прочитал что малые предприятия могут вести учет без ПБУ 18/02. После снятия галочки и перепроведения закрытия месяца у бухгалтеров вопросов не осталось. Декларация по прибыли сходится со справкой-расчет.
#10 by bazvan
спарвку расчет можете засунуть в одно место. Вам придется объяснять лаговикам расхождения в форме2и декларации по прибыли, и вот тут без пбу18 некуда
#11 by Naumov
Учетную политику вот так через коленку перекидывать нельзя.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям